Все новости
Все новости

Одностороннее движение на улице XXII Партсъезда введут до конца октября

Специалисты начали перенастраивать светофоры

На перекрестке изменят схему движения

Поделиться

В Самаре начали подготовку к введению одностороннего движения на улице XXII Партсъезда. Об этом сообщили представители департамента транспорта.

— В четверг, 29 октября, на пересечении улиц Ново-Садовой и XXII Партсъезда будут ремонтировать светофор. Работы будут вести специалисты агентства по содержанию дорог общего пользования (АСАДО), — пояснили в дептрансе Самары.

Новую схему движения на указанном участке дороги планируют ввести до конца месяца. Предполагается, что при движении «в город» автомобили будут двигаться от Солнечной к Ново-Садовой по XXII Партсъезда, а в обратном направлении — по Ново-Садовой, по проезду вдоль дома № 188.

Перед тем как принять такое решение, представители ведомства спросили мнение горожан о новой схеме. Мы тоже публиковали опрос, и оказалось, что больше половины читателей 63.RU поддерживают изменения. Из 928 человек 55% проголосовали за.

В перспективе улицу XXII Партсъезда продлят. Посмотрите, где построят дорогу.

Продлевать улицу XXII Партсъезда решили около 10 лет назад, чтобы избавиться от пробок. Ведь все поперечники между главными магистралями Самары уже забиты. Чаще всего пробки образуются на участке улицы Советской Армии от Московского шоссе до Ново-Садовой. Новая дорога как раз должна его разгрузить.

Поделиться

Завершить все подготовительные работы власти рассчитывают в этом году.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter