RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Самаре предложили опробовать электробус на 37-м маршруте

В Самаре предложили опробовать электробус на 37-м маршруте

Но нужно выбрать определенную модель

Электробусы с динамической подзарядкой уже используют в Санкт-Петербурге

Использование электробуса в маршрутной сети общественного транспорта Самары будет выгодным для властей. Но только нужно выбрать правильную модель. Такую точку зрения высказали представители «РосдорНИИ», которые работают над созданием транспортной схемы Самарско-Тольяттинской агломерации.

По их словам, лучше использовать электробус с динамической подзарядкой. Его можно назвать доработанной версией троллейбуса. Такой электробус оснащен аккумуляторными батареями большой мощности. Они заряжаются прямо в движении на определенных участках — под контактной троллейбусной сетью.

— Использование таких электробусов позволяет применять эффективный экологически чистый транспорт без инвестиций в строительство новой инфраструктуры. Запас автономного хода в зависимости от модели составит 5–30 км, — объяснили в «РосдорНИИ».

Специалисты считают, что электробус с динамической подзарядкой можно будет опробовать на автобусном маршруте № 37. Он курсирует от Хлебной площади до 14-го микрорайона, и на некоторых участках есть контактная троллейбусная сеть.

Сейчас в Самаре уже тестируют один электробус. Он ходит от Губернского рынка до Южного города. Используемая модель заряжается на конечных точках маршрута от специальных станций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления