Дороги и транспорт Платные парковки в Самаре Даже на Гагарина и Полевой: платные парковки сделают на 48 улицах Самары

Даже на Гагарина и Полевой: платные парковки сделают на 48 улицах Самары

И одной площади

Парковку решили сделать платной, чтобы разгрузить улицы

Платные парковки вдоль улиц Самары начнут делать в 2021 году. Для этого городские власти заключат концессионное соглашение с инвестором. Пока же чиновники проводят документальную подготовку. Они выставили на обсуждение новые расценки и адреса, где планируется выделить места для стоянок.

Концессионное соглашение — это форма государственно-частного партнерства. К восстановлению того или иного объекта привлекают бизнесменов. При этом сам объект остается в собственности государства. Инвестор же получает прибыль за счет созданной инфраструктуры.

Если изначально базовый тариф был утвержден в размере 30 рублей в час за одно парковочное место, то теперь его собираются увеличить до 45 рублей.

— Но оплату будут рассчитывать с учетом коэффициента востребованности той или иной дороги. Например, для парковки от улицы Комсомольской до улицы Пионерской он будет составлять 1, а для улицы Куйбышева (от Красноармейской до Льва Толстого) — 1,4. В первом случае стоимость часа стоянки составит 45 рублей, во втором — больше. Также на цену будет влиять день недели и время суток, в которые осуществляется стоянка. Согласно проектным расчетам, на разных улицах парковка на час оценивается от 45 до 65 рублей.

Собирать плату за парковку в обозначенных местах будут только в будние дни — с 08:00 до 20:00. В адресный список включили отдельные участки улиц:

На схеме обозначены участки улиц с количеством мест и цены

Предложения по обустройству платных парковок власти будут принимать до 22 ноября 2020 года. Горожане могут направить их по электронной почте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления