Зима У «Самара Арены» оборудуют вторую по величине новогоднюю площадку в городе

У «Самара Арены» оборудуют вторую по величине новогоднюю площадку в городе

Местные жители смогут отметить праздник и у стадиона

У спортобъекта пройдут масштабные народные гулянья

Территорию у главного стадиона областной столицы подготовят к Новому году. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов.

— На прилегающей к «Самара Арене» территории организуют новогоднюю площадку. Мы хотим, чтобы там тоже был праздник. Она будет второй по величине в городе после площади Куйбышева, — поделился информацией с 63.RU Александр Фетисов.

На площади Куйбышева также пройдут масштабные народные гулянья. Там установят елку высотой до 26 метров. Рядом с центральной елкой установят музыкальный подиум, на котором будут проходить праздничные дискотеки с участием костюмированных персонажей.

Зажечь новогоднюю красавицу должен Дед Мороз из Великого Устюга. Он приедет в Самару 21 декабря. Также волшебник посетит социальные учреждения для детей и общегородскую детскую елку, которая пройдет в Театре оперы и балета.

Создавать новогоднее настроение в городе будут не только за счет елок и визита Деда Мороза. Этой зимой в Самаре планируют залить 120 ледовых площадок. Также для столицы региона закупят гигантские фонарики, шарики и матрёшки на 17 миллионов рублей. Улицы украсят гирляндами.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления