Зима Перед Новым годом в Самаре развесят 1 660 метров гирлянд

Перед Новым годом в Самаре развесят 1 660 метров гирлянд

Иллюминацией украсят и фасады зданий

Гирлянды развесят на центральных улицах города с помощью специальных световых перетяжек

Самару начали готовить к празднованию Нового года. В ближайшее время на улицах города установят 2 741 светодинамическую конструкцию. Об этом стало известно во вторник, 6 ноября, во время еженедельного рабочего совещания с главой города Еленой Лапушкиной.

По словам главного инженера муниципального предприятия «Самарагорсвет» Владислава Бобунова, на улицах города также развесят 1 660 метров гирлянд.

— Иллюминацию установят на фасадах зданий, на столбах опор освещения, на центральных улицах города с помощью специальных световых перетяжек, а также в парках, скверах и на площадях, — рассказал Владислав Бобунов.

Кроме того, на территории города смонтируют светодинамические консоли и девять светящихся фонтанов. Жители смогут полюбоваться ими, гуляя по бульвару на улице Стара-Загора, в сквере Высоцкого, в сквере на пересечении Победы и Гагарина, на площади перед ДК имени Литвинова, на площади перед ДК «Нефтяник», в поселке Управленческий, в сквере Первых космонавтов и на набережной.

Елена Лапушкина поручила руководству «Самарагорсвет» и главам районных администраций рассмотреть возможность установки новогодней иллюминации не только в традиционных местах, но и на территории общественных пространств, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды». В списке, например, обновленный бульвар на Революционной и сквер у Ленинградки, где хотят поставить памятник Пине Гофману.

— В этом году мы благоустроили 22 общественных пространства, и наша задача — развивать их и дальше, делать еще более привлекательными и комфортными для отдыха горожан. Доработайте программу установки праздничной иллюминации с учетом этих территорий, — распорядилась Елена Лапушкина.

К созданию праздничной атмосферы привлекут коммерческие организации, учреждения социальной сферы и управляющие компании. С некоторыми бизнесменами представители районных администраций уже успели договориться. Традиционная новогодняя елка появится у ТЦ «Русь на Волге». Украсят фасады зданий и работники торгово-развлекательных комплексов, магазинов, автозаправочных станций и заведений общепита.

Среди организаций также проведут конкурс на лучшее новогоднее оформление прилегающей территории. Победителя в каждом районе определят в конце ноября.

Посмотреть, как Самару украшали к Новому году несколько лет назад, можно в фоторепортаже 63.ru.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления