RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Придётся поработать лопатами!»: мэрия поругала водителей, которые бросили авто на Кирова

Гость
27 декабря 2018, 11:53
Мне нравится: ДО 7 тысяч тонн. Так можно одну машину вывезти(7 тонн) и поручение будет выполнено.
Гость
27 декабря 2018, 12:21
«Лысый» читай внимательно. 7000 тонн
Гость
28 декабря 2018, 17:02
А потому что вы сами снесли гаражи, народ за полтинник не любит ставить машину на стоянку, а на халявую во двор не заедешь там чистить, а почистить для себя не барское дело А почему экавуаторы не работают
Гость
27 декабря 2018, 13:54
как раз показали место, рядом с парковкой, которую закрыли после жалоб пациентов онкоцентра. писали здесь об этом. теперь вместо парковки асфальтированный пустырь. хорошо, что незаконную парковку ликвидировали, а то же плохо было!
Гость
27 декабря 2018, 17:45
Дорогая, а кто их выгнал на улицу из гаражей да с парковок? Они тебе налоги, страховки, штрафы, они у тебя бензин втридорога берут - а ты им "Придётся поработать лопатами"... Ну да не переживай, они всё равно за тебя проголосуют! Они ж за тебя жизнь отдают! Вчера только часа по три отдали, в пробках 10-бальных
Гость
28 декабря 2018, 00:04
Эти клоуны вместо того чтобы строить новые дороги и расширять старые, построили ангар из профлиста, и точечную застройку многоэтажками постоянно согласовывают. а теперь у них автовладельцы виноваты.
Гость
27 декабря 2018, 13:31
Берите пример с МЧС, можно же отправлять ежедневно информационные СМС с указанием номеров домов и времени проведения работ по очистке территории. И наверняка это будет дешевле и эффективнее, чем многократное привлечение техники и человеческих ресурсов по одним и тем же адресам. А лучше разработать специальное приложение "Самарский автомобилист" с различными онлайн информационными подсказками (пробки, объезды, аварии, очистка снега, изменение схем движения, установка новых знаков или запрещающие знаки в зоне нахождения автомобиля, погода, наличие станций СТО, заправок и т.п.)
Гость
27 декабря 2018, 13:18
Пусть знаки поставят о запрете парковки в ночное время и все. Эвакуатор все расчистит. В любом случае, если машина есть, она не должна создавать проблемы всему городу - купил, решай сам вопрос с парковкой (способов много - от оборудовать во дворе силами таких же владельцев, до письма Азарову/Путину). Зато утром все (и владельцы личного транспорта и простые пешеходы!) поедут по чистым улицам. А во дворах чистят во вторую очередь. Это уже днем происходит, когда основная часть автомобилистов разъехались.
Гость
27 декабря 2018, 12:01
А их поругали водители, которые рады бы убрать, но куда? Дворы завалены снегом и мест для парковки нет. Пусть головой поработают, а не ищут крайнего! Епт снег и зима виноваты ))
Гость
27 декабря 2018, 12:10
А потом мы еще вечером в сетях повозмущаемся, что дороги плохо чистят!!!!
Гость
27 декабря 2018, 13:33
так сделайте увеличенные штрафы за оставление машин в сугробе на дороге, которую необходимо расчищать. сделайте список дорог, на которых такие правила будут действовать. пусть это будут важные магистрали. пусть эти пингвины и оплачивают работу коммунальщиков, раз мешают всем горожанам, затрудняя расчистку дорог
Гость
6 января 2019, 04:54
График нужен. Вернее оповещение заранее. И вопрос конечно очень серьезный. И не знаем как его решать. Что делать с "подснежниками". Хозяева знают, что на них нет управы и пользуются этим. Я летом бегала по квартирам, чтобы машины убрали в назначенный час. До скандала, у него, видишь ли, машина не едет, пусть стоит. И все. Что делать-то. И ведь снег на заставишь убрать из под его "подснежника".