RU63
Погода

Сейчас-17°C

Сейчас в Самаре
Погода-17°

ясная погода, без осадков

ощущается как -23

3 м/c,

сев.

777мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Глава департамента горхозяйства объяснил, что мешает оперативно убирать снег с улиц Самары

14 января 2019, 16:26
14 января 2019, 17:33
после очистки кровли на верхних этажах. начтнает течь крыша.потому что им все равно как чистить они стучат ломами п прибивают кровлю.с кого потом спрашивать?
14 января 2019, 17:50
А двор на площади Никитинской кто мешает убирать??? Все соседние дворы выгребли!!! А в наш даже не смотрят!!! Не то что на машине заехать, на своих двух еле заходишь по сугробам!!!
Гость
14 января 2019, 18:37
"Плохому танцору...." ,ну сами знаете. Не хотите работать или не справляетесь - уходите! Мужик ты или ...
Гость
14 января 2019, 20:49
Что мешает перекрыть улицу по квартально, задействовать эвакуатор, переставить авто на одну, затем на другую сторону и вычистить улицу нормально?
Гость
14 января 2019, 19:33
Мориса Тореза от Революционной в сторону Авроры. Все уже откопали свои машины. Они там не мешают уже три недели. Но снега у обочины столько, что едешь практически уже по двойной сплошной!
Гость
14 января 2019, 22:18
В определенных местах (проездах) вообще ничего не мешает уборке. Но в подавляющем количестве дворов на самом деле даже заехать на тракторе не реально - можно просто попасть на деньги за поцарапанное авто.
Гость
14 января 2019, 17:00
Почистите аэродромную, ездить невозможно. Из двух полос остались только рельсы для трамвая.
Гость
14 января 2019, 17:43
Аврору тоже почему не чистят?! От Гагарина до Аэродромной правая сторона вся в сугробах. Тоже полтора ряда осталось....
14 января 2019, 20:28
Киевская, Чернореченская Дачная, К. Маркса от Киевской до Гагарина -припаркованных машин нет - дорога сужена из-за снега. Чистить будем?
Гость
15 января 2019, 01:35
снег мешает убирать снег
Гость
15 января 2019, 09:22
Много мест, где машины совершенно не мешают очистке дороги от снега. Стара-Загора от Ташкентской до Алма-Атинской стала двухполосной, вместо 4-х. С обеих сторон огроменные сугробы, из двора выехать невозможно - не видно, что творится на дороге. А говорят снег вывозят!!! Откуда????
Гость
15 января 2019, 10:12
Если бы с декабря сразу вывозили бы снег, а не сваливали на обочину, то возможно и не было бы таких проблем. А вообще в 21 веке должно быть стремно изобретателям, что нет нормальных снегоплавильных машин
Гость
14 января 2019, 22:01
Т.е.,"припаркованные авто" помешали ВЫВОЗУ снега с Н.Вокзальной и подвигли доблестных коммуналов к созданию снежных гор между М.Ш и Фадеева? Красавы.
Гость
15 января 2019, 09:14
В Зубчаниновке кто мешает снег чистить?! Все дороги пустые, машины на площадках возле дворов стоят, а снег так и не почистили, неделя почти прошла после снегопада, ходить невозможно ни детям, ни старикам.
Гость
15 января 2019, 18:03
Почти 600 единиц техники ! Где же они все ?! И , ведь , не проверишь.
Гость
15 января 2019, 18:53
Лапушкина не права... Она не хозяйственница как таковая и критика системв местного самоуправления ее легка понятна. Управляющих микрорайонами создали для информирования насления о выборах и все что с этим связано. После роспуска такого института в Тольятти взялись за таких теперь видимо и в Самаре. Но ведь и Лапушкина не первая и не последняя, всего вам доброго.
Гость
15 января 2019, 17:08
Ну так надо думать, что каждое решение потянет за собой цепочку проблем. Убрали гаражи,закрыли "незаконны стоянки". Когда принимались подобные решения ни кто же не думали о том, куда поставят свои автомобили, лишенные постоянного места автовладельцы. Во дворах и без того были проблемы с парковочными местами, посему увеличилось кол-во авто на обочинах. Конечно брошенки есть, и, в принципе, очень легко и этот вопрос решается, убирать их эваукутором, такие авто легко определить, сутки, неделю или с лета стоит. Большинство дорог всё же не из-за авто плохо очищены, уж не надо лукавить! Не надоело самим по шапке получать когда это в твиттере до администрации всё таки доходит. Контроль наладить и вся любовь. Проехались по городу там там там чисто (и это центр города) ,а там там и там почищено ПЛОХО и сам контроль постоял в пробке оценил опасности из-за отсутствия видимости разделительной полосы и узких полос. Ну элементарно же! И вообще разве такие должности не должны заниматься стратегами?! А нет ни какой стратегии. Выше упомянутая цепочка- нет гаражей, нет стоянок-машины на обочинах-сложно чистить дороги-пробки-аварии-недовольства! Повышение пенсионного возраста и повышение стоимости ком.услуг-нищета-отсутствие средств на оплату-бомжи.