Зима МЧС: «На Самарскую область опять обрушится снегопад»

МЧС: «На Самарскую область опять обрушится снегопад»

Порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду

Погода испортится ближе к 19:00

К вечеру четверга, 24 января, в Самарской области ухудшится погода. Синоптики опять прогнозируют метель. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

— С 19:00 24 января до 7:00 25 января будет метель. Ветер южный, 8–13 метров в секунду. Местами его порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Температура воздуха при этом будет держаться в пределах от -11 до -20 градусов. В Самаре будет чуть теплее, чем в области. Минимальная температура — 17 градусов ниже ноля, — рассказали сотрудники МЧС.

Представители ведомства предупреждают, что на дорогах образуются снежные заносы. Поэтому автомобилистам нужно проявить осторожность — соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

Кроме того, возможны обрывы линий электропередачи, падение деревьев и слабозакрепленных конструкций. Поэтому прятаться под ними будет опасно. Лучше остаться дома и не оставлять без присмотра детей.

В этом году зима в Самарской области богата на снегопады. Последний прошел в начале недели. Службам благоустройства пришлось усилить работу по уборке улиц. Автомобилистов просят не мешать сотрудникам и убирать машины с обочин проезжих частей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления