Зима Улицы Самары пообещали убрать от снега в режиме нон-стоп

Улицы Самары пообещали убрать от снега в режиме нон-стоп

Службы благоустройства вывели на дороги 195 рабочих и 332 спецмашины

За выходные на полигоны вывезли 18 531,5 тонны снега

Жителей Самары просят убрать машины, припаркованные вдоль улиц. Из-за снегопада вечером в понедельник, 21 января, службы благоустройства усилят работу по уборке снега.

— Припаркованный вдоль автомобильных дорог транспорт не позволяет обеспечить эффективную обработку и расчистку проезжей части от борта до борта. Работать службы благоустройства будут в режиме нон-стоп, так как в ночь на 22 января снегопад может усилиться. Количество снегоуборочной техники и рабочих увеличили, — рассказали в мэрии Самары.

МП «Благоустройство» выведет в ночную смену для расчистки улиц города 332 спецмашины, в том числе 167 самосвалов для вывоза снега на полигоны и 195 рабочих. Из них более 120 человек с 5:00 будут убирать посадочные площадки на остановках общественного транспорта и пешеходные переходы. Чтобы не допустить образования снежного наката и обледенения дорог, рабочие применяют «Бионорд» и песчано-соляную смесь.

За минувшие выходные на полигоны вывезли 18 531,5 тонны снега, а с начала сезона — 326 177,7 тонны.

Управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК городские власти поручили обеспечить необходимый выход снегоуборочной техники и дворников. Обращения горожан они должны брать в работу в первоочередном порядке.

Работники коммунальных служб должны убрать снег не только с проездов и тротуаров, но и с крыш

Из-за снегопада вечером город сковали гигантские пробки. Дорожная обстановка нормализовалась только к 20:00. Ожидается, что метель будет идти до вечера вторника, 22 января.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления