RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Зима «Спасибо за курорт!»: жители Самары «отчитали» главу МП «Благоустройство» за уборку снега с улиц

«Спасибо за курорт!»: жители Самары «отчитали» главу МП «Благоустройство» за уборку снега с улиц

Они оставили плакат у гигантского сугроба

Табличку установили перед пешеходным переходом

Самарцы весьма необычным способом решили привлечь внимание к некачественной уборке снега с улиц города. Они установили плакат у огромного сугроба напротив автовокзала.

— Спасибо Садовникову (руководителю МП «Благоустройство». — Прим. ред.) за возможность бесплатно кататься на горнолыжных курортах, — написали горожане на табличке.

По словам местных жителей, коммунальные службы не справляются со своими обязанностями. Убирая снег с проезжей части, дворники оставляют сугробы на тротуарах.

Сугроб выше человеческого роста в несколько раз

— Эта самая настоящая горка с автовокзала! Высота — пара метров. Кто-то уже с неё даже катается, — пояснили недовольные самарцы.

На горке осталась глубокая колея

Евгения Садовникова уже привлекали к ответственности за некачественную работу. В середине января ему объявили выговор за плохой контроль содержания улиц и дорог.

Снегопад обрушился на Самарскую область в четверг, 7 февраля. По предварительным оценкам синоптиков, за сутки выпало больше суточной нормы осадков. Из-за непогоды в регионе объявили штормовое предупреждение. Улицы Самары были парализованы. 63.RU следил за обстановкой в режиме онлайн.

Жители Самарской области не в первый раз обращают внимание властей на плохую уборку снега креативными методами. В конце декабря администрацию Новосемейкино «наказали» за халатность, засыпав снегом вход в здание.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления