Зима Новый год — 2021 в Самаре Волны света: площадь Славы в Самаре украсили новогодними огнями

Волны света: площадь Славы в Самаре украсили новогодними огнями

Местный житель показал красоту иллюминации с высоты птичьего полета

С высоты выглядит очень симпатично и монументально

Новогоднюю иллюминацию на склоне площади Славы дополнили световыми украшениями елок у здания областного правительства. Оценить красоту композиции предложил самарский видеоблогер.

— Издалека инсталляция напоминает сверкающий ледовый дворец. На склоне как будто разливаются волны из света. Выглядит необычайно красиво! — поделились своими впечатлениями местные жители.

Впервые эту композицию установили на Волжском склоне в 2019 году. Вес инсталляции — 9 тонн, ширина — 10 метров, а длина — 50, протяженность многофункциональной светодиодной ленты — больше 4 километров. По словам чиновников мэрии Самары, на монтаж всей конструкции у специалистов МП «Самарагорсвет» ушло почти 4 недели. Композицию собирали вручную. Предполагается, что иллюминация будет работать вместе со всем остальным уличным освещением.

По словам подрядчиков, эта инсталляция самая масштабная не только в Самаре. Они считают, что это самый большой светодинамический фонтан в Европе.

Параллельно на площади Куйбышева собирают елки. Мы показывали, как это происходит.

Однако региональные власти до сих пор не определились, будут ли проводить в городе массовые гулянья на Новый год. Губернатор Дмитрий Азаров считает, что это небезопасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления