Все новости
Все новости

Погода — мечта! Синоптики дали прогноз на новогоднюю ночь в Самаре

Природа подготовила самарцам приятный сюрприз в честь праздника

Погода будет приятной для прогулок

Поделиться

В предстоящие дни в Самарской области будет тихая морозная погода. Местами будет идти слабый снег. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— Погоду в Самарской области сейчас определяет поле повышенного давления. В новогоднюю ночь существенных изменений не предвидится. Лишь температура воздуха будет на пару градусов теплее, — рассказала сотрудница Гидрометцентра Зарима Аношина.

Днем 31 декабря ожидается от -7 до -12 градусов. Местами пройдет небольшой снег. Ветер юго-восточный, 4–9 метров в секунду. В ночь на 1 января ожидается от -8 до -13 градусов. В отдельных районах термометры будут показывать от -14 до -19 градусов.

1 и 2 января сохранится аналогичная погода. Днем будет не холоднее -10 градусов. Ночью ожидается до -19 градусов. Местами пройдет небольшой снег. Ветер немного усилится — до 6–11 метров в секунду.

Синоптики ожидают, что такая погода продержится до конца январских праздников. Она комфортна для прогулок, которые так рекомендуют в условиях пандемии коронавируса власти и врачи. Кстати, массовые мероприятия в честь Нового года проводить в Самаре не будут, как и салют. Мы публиковали подробности о новом формате праздника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter