Зима С «Бионордом» и солью: в мэрии Самары рассказали, как убирают город от снега

С «Бионордом» и солью: в мэрии Самары рассказали, как убирают город от снега

А как вы оцениваете усилия администрации?

Остановочные павильоны коммунальные службы стараются очищать одними из первых

В уборке города от снега с утра 14 февраля заняты 282 человека и 178 единиц техники. Такую информацию приводит мэрия Самары.

— Остальные ресурсы распределили на уборку общественных пространств: парков, скверов, набережной. Акцент сделали на очистке пешеходных дорожек, на улично-дорожной сети — на расчистке проезжей части, тротуаров на всю ширину, выходов на пешеходные переходы и их периметров, остановочных площадок, придорожных лестничных маршей, на обеспечении беспрепятственного движения общественного транспорта. Для этого МП «Благоустройство» и подрядная организация «Кедр-1» вывели на улицы 24 трактора МТЗ-80 с щеточным оборудованием, погрузчики и самосвалы, — пояснили представители городской администрации.

Здесь также сообщили, что по основным магистралям автопоезда прошли. К вечеру и в ночь на понедельник, 15 февраля, обещают нарастить количество техники.

Туда, где дороги не оснащены системой ливневой канализации, при необходимости направляются машины для откачки талой воды.

Параллельно улицы обрабатывают реагентами: их расход увеличили до 131,3 тонны «Бионорда» и до 158 тонн песчано-соляной смеси.

Также в мэрии напомнили, что уборку дворов должны организовывать УК, ТСЖ и ЖСК.

А как вы оцениваете усилия мэрии Самары по расчистке города от снега?

Хорошо чистят
Могли бы и еще лучше
Дворы вообще не чищены

Этой зимой погода испытывает на прочность не только жителей города, но и коммунальные службы. Последние справляются не очень. Снегопад в январе 2021 года выявил большие проблемы: Самара оказалась завалена, а коммунальным службам не хватило людей, техники и ГСМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления