Все новости
Все новости

В Самарской области похолодает до -19 градусов

Готовимся к морозам

Стоит одеться потеплее перед выходом на улицу

Поделиться

В Самарской области установится холодная погода. Об этом сообщила синоптик Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

— В ближайшие три дня Поволжье будет находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Наиболее высоким оно ожидается 7 декабря. Затем, при продвижении антициклона на Южный Урал, Самарская область окажется на его западной периферии. Существенных осадков в эти дни не ожидается, а ближайшие две ночи будут наиболее холодными, — рассказала синоптик.

В ночь на вторник, 7 декабря, будет малооблачно, без существенных осадков. Температура воздуха составит от -8 до -13 градусов, а местами — от -14 до -19 градусов. Ветер — восточный, 2–7 м/с. Днем ожидается от -4 до -9 градусов. При этом усилится ветер — до 5–10 м/с.

В среду, 8 декабря, будет чуть теплее. Ночью столбики термометров будут показывать от -5 до -10 градусов, а на востоке области — от -11 до -16 градусов. Ветер — юго-восточный, 7–12 м/с.

— В дальнейшем влияние антициклона ослабеет. Температурный фон повысится. Местами пройдет небольшой снег, — сообщила Елена Чегодаева.

Впрочем, в четверг, 9 декабря, еще будет морозно. Ночью температура воздуха составит от -2 до -7 градусов, днем — от 0 до -5 градусов. Будет переменная облачность без существенных осадков. Ветер — юго-восточный, 7–12 м/с.

На протяжении всей недели ожидается гололедица. Почитайте советы врачей о том, как правильно передвигаться по городу в такую погоду, чтобы не получить травмы.

Не исключено, что подобные изменения погоды еще не раз повторятся в декабре. Посмотрите долгосрочный прогноз на месяц.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter