Зима Новый год — 2022 в Самаре В Самаре открылись елочные базары: карта

В Самаре открылись елочные базары: карта

Правда, без снега зеленые красавицы на сером фоне выглядят странно

Лесную красавицу уже можно купить на улицах Самары

В среду, 15 декабря, в Самаре начали работать муниципальные специализированные ярмарки по продаже хвойных деревьев. Официальные торговые точки оформлены в одном стиле, огорожены, над входом — яркая вывеска, а у продавца имеется «пушка» для упаковки.

На этой карте — все официальные елочные базары Самары

— В этом году у нас 150 точек на территории города. У продавца елочного базара должен быть весь пакет документов: договор на осуществление торговли; свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица; копия товарной накладной, подтверждающая приобретение хвойного дерева в лесхозе, — сообщил заместитель руководителя департамента экономического развития, инвестиций и торговли мэрии Самары Игорь Ларионов.

«Елочные базары» будут работать с 15 по 31 декабря с 08:00 до 22:00, а 31 декабря — с 08:00 до 12:00. После закрытия предприниматели обязаны демонтировать торговую точку, очистить место и вывезти остатки нераспроданных деревьев.

Самару постепенно готовят к Новому году: устанавливают светящиеся конструкции, на площади Куйбышева собрали елки. Но без снега ощущения праздника всё равно нет. Синоптики прогнозируют его в ближайшее время. Однако, скорее всего, осадки будут непродолжительными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления