Зима Новый год — 2022 в Самаре Где отметить Новый год — 2022 в Самаре: праздничные события и мероприятия в городе

Где отметить Новый год — 2022 в Самаре: праздничные события и мероприятия в городе

Публикуем полную программу

В этом году власти сделали акцент на украшение городских пространств

Если вы планируете провести новогоднюю ночь вне дома, но пока не решили, где именно, то этот материал точно для вас. Мы собрали все праздничные локации Самары, где можно послушать бой курантов, отдохнуть на свежем воздухе и весело провести время. К слову, праздничных салютов в новогоднюю ночь в Самаре не будет.

В этом году из-за ситуации с коронавирусом массовые мероприятия в регионе решили не проводить.

Площадь Куйбышева

Чтобы посмотреть на самые большие елки города, езжайте на главную площадь Самары

Здесь разместили инсталляции и арт-объекты, созданные по мотивам любимых сказок. Это Снеговик-почтовик, медвежонок Умка, Щелкунчик и Мышиный король, Ученый кот с Белкой-затейницей и другие волшебные герои.

На площади появилось царство Снежной королевы, избушка Бабы-яги, терем Деда Мороза, а в центре «Сказочного леса» — городок ледовых скульптур — персонажей «Союзмультфильма». Уже доступны для посещения деревянная горка и катки.

Весь новогодний комплекс на площади Куйбышева — в одном фото

В период новогодних каникул на площади будет работать физкультурно-развлекательная зона «Зимние забавы»: площадка для игры в городки «Городок», снежковый тир и другие. У ледовых площадок организованы пункты проката коньков, точки питания и продажи сувенирной продукции.

«Солидарность Арена»

Стадион «Солидарность Самара Арена» в дни новогодних праздников также превратится в площадку для отдыха жителей и гостей области. Главной идеей концепции новогодних гуляний станет продолжение темы 170-летия Самарской губернии, а также народное искусство и нематериальное культурное наследие народов.

У стадиона уже установили праздничную елку, тематические инсталляции, арт-объект «Дом Деда Мороза», доступны зоны активностей: прогулочно-выставочная, активного отдыха, куда входит каток, лыжная трасса и горки, Hockey time на тренировочной площадке «Восход», зона отдыха и культурного пребывания, а также питания и выдачи спортивного инвентаря.

— С 31 декабря мы планируем организовать пространство «Самарская олимпийская деревня», которая будет посвящена новому, 2022 году. Мероприятия будут проходить ежедневно в формате прогулочно-выставочной экспозиции на прилегающей территории стадиона, — рассказал директор ГАУ СО «Самара Арена» Виталий Иванов.

Дворец спорта на Молодогвардейской

Опробовать новый лед Дворца спорта можно будет уже в январские каникулы

На главной ледовой арене спортобъекта площадью 1680 квадратных метров можно будет прокатиться под музыкальное сопровождение и световую инсталляцию, правда, только по предварительной записи. Внести родных и близких в списки можно через официальные социальные сети Дворца спорта или по телефону: (846) 933–57–49. Мы публиковали расписание сеансов. Кроме Дворца спорта, покататься на катках можно практически во всех районах Самары и области.

Музей Алабина

Впервые в этом году оборудован каток прямо перед центральным входом в краеведческий Музей имени Алабина. Это новый формат семейного отдыха: выставочные залы музея приглашают погреться и превратить катание на коньках в полезную, познавательную прогулку для всей семьи. Помимо основной экспозиции, рассказывающей о природе и истории края, в музее работает интерактивная выставка «Живые системы». Кроме того, сейчас в музее экспонируется уникальная коллекция исторической православной деревянной скульптуры из Пермской художественной галереи «Пермские боги» — настоящее сокровище России. Выпить чашечку кофе в компании друзей, занять детей на мастер-классах или просто погреть носики можно в новом кафе музея.

Встать на лыжи в январские праздники — отличная идея для семейного досуга

Основным центром проведения лыжного досуга в Самаре станет региональный учебно-спортивный центр «Чайка» в поселке Управленческий, где лыжные трассы организованы как для любителей, так и для спортсменов. 8 января там состоится чемпионат по гонкам.

Кроме того, в новогодние праздники в Самаре продолжат работу кинотеатры. Правда, попасть туда смогут только посетители с QR-кодами. Мы публиковали график работы торговых центров и кинотеатров.

Еще напоминаем, что у нас на сайте есть специальная рубрика «Январские выходные — 2022». В ней мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться во время новогодних каникул. Например, как будут работать поликлиники, какой будет погода в январе, обзор терм, адреса катков — открытых и крытых и многое другое. Заходите, смотрите. Надеемся, что наш путеводитель по выходным поможет вам хорошо отдохнуть!

А еще мы напоминаем, что у нас на сайте есть специальная рубрика «Январские выходные — 2022». В ней мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться во время новогодних каникул. Например, как будут работать поликлиники, какой будет погода в январе, обзор терм, адреса катков — открытых и крытых и многое другое. Заходите, смотрите. Надеемся, что наш путеводитель по выходным поможет вам хорошо отдохнуть!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления