RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Мой дом Региональный мусорный оператор рассказал, что будет с выброшенными самарцами новогодними елками

Региональный мусорный оператор рассказал, что будет с выброшенными самарцами новогодними елками

Спойлер: в этом году вечнозеленые деревья помогут коням

Региональный мусорный оператор рассказал, «куда уходят елки»

В компании, занимающейся вывозом мусора в Самаре, объяснили, как и куда правильно выбрасывать елки после новогодних праздников.

— Важно полностью снять с дерева все новогодние украшения (игрушки и крючки от них, мишуру, дождик), отнести елку на контейнерную площадку для сбора твердых коммунальных отходов и оставить возле накопителей или на специально отведенном месте под крупногабаритные отходы. Далее техника регионального оператора самостоятельно заберет новогодних красавиц с контейнерных площадок, — пояснили представители регоператора «ЭкоСтройРесурс».

Далее ели отправятся в переработку и превратятся в щепу.

«ЭкоСтройРесурс» отвечает за обращение с твердыми коммунальными отходами в Самарской области с 2019 года. Владеют организацией несколько человек, имеющие связи с крупными самарскими бизнесменами. Подробно об этом читайте в нашей статье.

— В прошлых сезонах было собрано и направлено на переработку больше четырех тысяч хвойных деревьев. Из них получилось 55 кубометров экологичного сырья. В 2022 году щепа из самарских елок будет предоставлена парку верховой езды «Гелио Парк». Сбор новогодних деревьев с контейнерных площадок Самары региональный оператор начнет во второй половине января, после завершения новогодних праздников, — пояснили в «ЭкоСтройРесурс».

В 2022 году тариф на вывоз твердых коммунальных отходов остался неизменным. Стоимость вывоза кубометра мусора, как и в 2021 году, составляет 598,16 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления