Зима Январские снегопады-2022 Самарскую область ждет рекордный снегопад

Самарскую область ждет рекордный снегопад

Жителей просят проявить осторожность

По словам синоптиков, выпадет до 19 мм осадков

В Самарской области объявлен желтый уровень опасности. Днем 13 января местами ожидается сильный снег. Об этом сообщает Приволжское УГМС.

— Снегопад ожидается в западных районах Самарской области. Ожидается, что выпадет 6–19 мм осадков, — уточнили синоптики.

Желтый уровень опасности: погода потенциально опасна, возможны неблагоприятные явления погоды (осадки, грозы, порывы ветра, высокие или низкие температуры и др.), которые могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

В ГУ МЧС России по Самарской области дали рекомендации для населения, что делать при таких погодных условиях:

— Необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины. По возможности, оставайтесь дома. Если вам всё же пришлось выйти на улицу, то будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений! Уважаемые водители! Если обильные осадки застали вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад. Уважаемые пешеходы! Если снегопад застал вас на улице, необходимо внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы.

К концу недели сильно похолодает.

— В пятницу к нашему региону приблизится холодный фронт глубокого атлантического циклона, перемещающегося по северу европейской территории России. Под его влиянием ожидается интенсивное падение давления, местами усиление ветра, снегопады, метели, — предупредила специалист.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления