перейти к публикации
22 комментария к публикации

Видеоблогер показал, куда вывозят снег с улиц Самары

15 января 2022, 17:49
Гость
Гость
17 января 2022, 18:00
Не удивительно, что молодёжь отсюда уезжает. Да и вообще, все разговоры про эту местность надоели.
Гость
17 января 2022, 12:56
Камаз 10 тонн это примерно 5-6 кубов. Даже если 6 кубов умножаем на 400 кг снега,то получается 1 машина это 2,4 тонны. 5000 тонн делим на 2,4 тонны получается 2000 камазов. Фантастика!!!!!!! Тогда город должен быть вычистен идеально!!!!!! Мэрия, задумайтесь о количестве своего вранья. Кировский район вообще не вывозили снег
Гость
17 января 2022, 07:20
А как же экология? Вот что значит все проплачено)))
Гость
16 января 2022, 21:53
Практически ничего не вывозят,так к обочине подвинут если повезёт,15 числа до 24.00 по городу колесил,и не видел чтобы кто-то глобально занимался уборкой дорог!если сразу начинать убирать а не ждать пока само растает или потом пытаться разгрести то таких колапсов не будет как это бычно происходит!Как звучит аж целых 5000тон снега они вывезли,это примерно 450 рейсов, в течение одного рабочего дня одна машина делает 9-10рейсов, получается,что если они два дня убираются ,то это 20-25камазиков , а их может запросто обслужить 4-6 тракторов.Что-то где то,напутано если на дороги вышло бы 270 единиц техники , то таких снежных завалов бы, не было
Гость
16 января 2022, 14:43
На видео видно, что бульдозер сгреб на участнике весь снег в кучу почти до земли. Ещё 2 пустых КамАЗа и один полный. Это всё что вывезли? Достоверно известно, что на приписках по уборке улиц, вывозу снега получают многомиллионные откаты. И риска вроде бы никакого. Летом всё расстает и концы в воду. Можно поставить камеру и отснять онлайн. И точно посчитать во сколько раз меньше вывезли. Но кто этим будет заниматься...
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2022, 13:31
Видели список самых удобных городов России? Самары там нет и не предвидится сие событие! И это правильно - не за что!
Гость
16 января 2022, 10:08
На бывший завод Тарасова вывозят, там уже трактор по кучам снега выше уровня забора ездит.
Гость
16 января 2022, 07:00
Во многих дворах люди сами прочистии дорожки. Может власть ждёт, что и дороги и тротуары народ сам приведет в порядок, а не комунальщики.
Гость
16 января 2022, 04:49
Реагенты насыпали, превратили тратуару и дороги в снежную кашу, ждут пока растает все
Гость
16 января 2022, 04:15
Один м3 снега спрессованного весит в среднем 300-400кг. Машина вывозит объем снега сколько может позволить кузов не трудно посчитать. Вот теперь посчитайте сколько машин нужно чтобы вывезти 5 тысяч тонн за ночь. В поэтому что вывезли за ночь столько тонн город и утонул в снегу. Самое главное доклад и отчётность, а народ поверит.
Гость
16 января 2022, 01:20
На завод тарасова машин 20 при мне заврачевали пока стоял на остановке...
Гость
15 января 2022, 23:52
Проехал по самаре, и понял - снег вывозят в кировский район на улицу Победа, там уже такие горки для детворы наделали по всей проезжей части!
Гость
15 января 2022, 23:08
Во дворах не чистят дороги. Димитрова, 65 не проехать. И не выехать с парковки. Колея высокая. Зато рядом дом 67 почистили, у них другая управляющая компания.
Гость
15 января 2022, 22:31
Снег почти не вывозят. Его двигают. На обочины, на тротуары, на газоны. На газоны двигали в первую неделю января до ограждения, во вторую - вместе с ограждениями. Такая вот Стратегия Лидерства.
Гость
15 января 2022, 22:29
нужно узнать куда продали снегоплавильни украли
Гость
15 января 2022, 19:50
Раньше его за 20 км куда-то возили. Всё правильно - надо экономить. Снегоплавильни, не знаю где они, требуют обслуживания, ремонта, хранения. Интересно, сколько ключей и денег остаётся на этом полигоне к лету
Гость
15 января 2022, 19:39
не 5, а 105!!!!
Гость
15 января 2022, 18:13
а снег вывозят куда-то? а где обещанные снегоплавтлки? на которые в течении 10 лет выделяют деньги
Гость