Зима Февральские снегопады-2022 Где дворники? Показываем гигантский самарский снегопад в одном видео

Где дворники? Показываем гигантский самарский снегопад в одном видео

Посмотрите, как город прожил этот день — 3 февраля

Нога уборщика сюда не ступала

В четверг, 3 февраля, Самара практически оказалась погребена под тоннами снега. В городе выпала почти месячная норма осадков. Мы подготовили видео о том, как самарцы прожили этот день.

Одна сплошная проблема для города — это расчистка внутриквартальных проездов и дворов. За этот фронт работ ответственны управляющие компании. И, несмотря на отчеты мэрии о том, что на улицы выходят дворники, по факту во дворах не видно ни дворников, ни малогабаритной техники, которая бы производила механическую очистку от снега.

Чиновники же заняты очисткой снега у больниц, магазинов, на проезжих частях и других социально значимых объектах.

Вот как самарцы реагируют на ситуацию, которая сложилась в городе из-за снегопадов:

— Ничего не меняется! Зима всегда приходит неожиданно. И снегопад в это время — нонсенс для коммунальных служб. Сначала были перебои с отоплением, теперь — с уборкой улиц.

— Каждый день хожу пешком на работу. Путь небольшой, около 3,5 км. Но если раньше было видно, что дворники хотя бы пытаются убрать снег, то сегодня один-единственный трактор в Парке Гагарина заметил. Да и тот, судя по всему, только начал работу. На крыши смотреть страшно — с них свисают огромные глыбы. И это не окраины, а центр Самары! Судя по всему, людей не хватает в коммунальных службах.

— В Куйбышеве дороги убирали снегоуборочные машины. Они ехали по одной полосе, а за ними — самосвал. Кузов заполнили, на его место новый вставал. Тихо и без лишних маневров. Сейчас же всё по-другому. Погрузчик-ковш, загрузили самосвал, повторили. Но в итоге заняли две полосы! И всем неудобно!

— Смешно читать про круглосуточную уборку снега. Интересно, где? Живу на «Металлурге». По уши в сугробах и кучах! Про дворы и дороги внутри кварталов молчу вовсе.

— Власти так увлеклись борьбой с COVID, что оказались не готовы к обычной снежной зиме... То ли еще будет...

— Какой вывод сделать можно… Не хватает рабочих, или за организацию работы отвечают не компетентные в этом люди.

Снегопады, по прогнозам синоптиков, продлятся до утра 4 февраля.

Мы в режиме онлайн собираем всю информацию о событиях снегопада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления