RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Какая погода будет в декабре в Самарской области? Ответили синоптики

Какая погода будет в декабре в Самарской области? Ответили синоптики

Публикуем прогноз

По словам синоптиков, прогнозировать осадки зимой на долгосрочный период пока бессмысленно — точность таких прогнозов невысока

Календарная зима вступила в свои права. Синоптики говорят о том, что зима не удивит чем-то экстремальным.

Но в регионах при этом столкнулись с удивительными явлениями — центральная часть России страдает от ледяного дождя, на Урал пришли снегопады, в Сибири уже готовятся к морозам, а в Краснодарском крае, несмотря на теплую погоду, шли сильные ливни. Чего же в таком случае ожидать жителям Самарской области от погоды в декабре?

— Средняя за месяц в Самарской области температура воздуха в декабре ожидается -7,4... -11,2 градуса, что на 1,4–1,7 ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается меньше нормы, — сообщили синоптики Гидрометцентра России.

В декабре на большей части территории России среднемесячная температура будет держаться около нормы

Если говорить о погоде на начало декабря, то до конца рабочей недели ее будет формировать юго-западная и южная часть обширного антициклона. С северными и северо-восточными ветрами в наш регион продолжит поступать холодный континентальный воздух.

— На фоне повышенного атмосферного давления ожидается умеренно морозная погода, без существенных осадков, — рассказала синоптик Надежда Пестрикова.

В пятницу, 2 декабря, в регионе ожидается небольшой снег. Ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. Температура воздуха ночью — -9... -14 градусов, а днем прогреется до -5... -10.

В субботу похолодает, однако осадков синоптики не прогнозируют. Температура воздуха ночью — -10... -15 градусов, а местами столбики термометров опустятся до -20. Днем же воздух прогреется до -8... -13. А если вам интересен долгосрочный прогноз на остальные зимние месяцы, читайте наш материал об этом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления