«Песок вмерз в лед»: как Самара пережила последствия ледяного дождя и гололеда
19 декабря 2022, 09:16
Гость
19 декабря 2022, 23:43
Беспредел. Кто же всё таки ответственный за обработку тротуаров и дорог? Ау!?
Гость
19 декабря 2022, 19:55
А почему не хватает дворников, асфальтовщиков, слесарей, ... потому чо слишком маленькие заплаты.
Гость
19 декабря 2022, 18:19
Хватить врать, этим дерьмом посыпают в любую погоду. Готовы и летом сыпать. Деньги отмывают. Интересно, а гора прошлогоднего снега успела растаять в этом году на территории КАТЭКА
Гость
19 декабря 2022, 17:17
Это ещё спасибо собачникам и их питомцам, весь парк в какашках, и не так сколько! )
Гость
19 декабря 2022, 17:17
Соль Словяночка ,она с речным мелким песком. самое место на дорогу.
Гость
19 декабря 2022, 17:14
покупайте соль Словяночка она уже с добавлением белого мелкого речного песка её только так использовать можно. Убрать эту соль с прилавков. Позор фирме выпускающей эту соль. На тратуары и дороги её. ..
Гость
20 декабря 2022, 09:29
А сейчас это допускается.
Я лично как-то купил сухое молоко с добавлением толченого песка - прямо в составе было указано "противослеживающая добавка диоксид кремния аморфный"
Наберите в Гугле запрос:
добавка Е551
- и почитайте поподробнее на этот счет.
Гость
19 декабря 2022, 16:33
Какого фига повысили коммуналку, комфорта в городах как небыло так и нет.
Гость
19 декабря 2022, 16:21
Причина простая: никто не хочет платить коммунальщикам сверхурочные и за выходные дни. Им что, бесплатно работать?
Гость
19 декабря 2022, 13:17
Рыба гниёт с головы! Нужно быть недалёким человеком, что бы думать, что дорога скользкая из-за дождя. Нет господи хорошие, дождь зимой в последние годы дело привычные. Да и прогноз был. Все необходимые меры по устранению гололеда должны приниматься заранее. Скажем ночью техника, дворники должны выйти и сделать свою работу. А вот чтоб они вышли, это уже должны организовать руководители. В т. ч. на уровне губернатора. При чем сам он может и спать, но при условии, что вся система уже им отлажена. Но г. Фестиваль хозяйственник никакой. Как и руководитель в принципе. Может конечно красиво говорить, может фестиваль провести, бюджет попилить. Но не более ..
Если впереди себя сыпать соль, как рекомендует Сергей Трофимов.Ну во первых она быстро не растопит лед и сколько пачек с собой надо взять, чтобы дойти до остановки.
Гость
19 декабря 2022, 12:45
Сыпание песка. даже если он и вмерзает в лед, не является совсем бесполезным. Во-первых пока вмерзнет - от все-таки действует против скольжения.
И во-вторых потом при оттепелях и затем еще и весной этот вмерзший в лед песок начнет вытаивать и еще раз окажет нужное действие.
Если песок вмерзает в лёд, значит надо кидать мелкий щебень! А то что дорого, дык после апокалипсиса собрали этот свой щебень и увезли...
Гость
19 декабря 2022, 11:59
Вся Самары ноет и ноет, как будто первый год здесь живут. В этом городе нужно надеяться только на себя. Пожалейте уже людей из сферы ЖКХ, круглосуточно пашут, а вы все ноете.
Гость
19 декабря 2022, 12:38
результатов нен видно вот и ноем никто не посыпал перед подъездом песок
Ну, подумаешь, ледяной дождь! Почти никто не пострадал. По ТВ сказали, "несколько" человек обратились в травмпункт. Я в воскресенье 4 часа с тёщей провёл в травмпункте в Пироговке. Слава Богу, только вывих плеча, вправили. А пока сидели в очереди, пришло не меньше сотни. В основном с переломами рук, ног. Они даже у подъезда травмпункта не потрудились посыпать песком, сплошной каток был. Врачи, конечно, молодцы! Оперативно работали. Вчера им тяжело пришлось.
Гость
19 декабря 2022, 13:33
какого банана все куда-то поперлись в такую погоду...именно в этот день..выходной -сидите дома.. все виноваты кроме самих..
какого банана все куда-то поперлись в такую погоду...именно в этот день..выходной -сидите дома.. все виноваты кроме самих..
Согласен! Накануне говорил тёще:"Сиди дома, погода будет дрянь". Где там! Не сидится им!
Гость
19 декабря 2022, 11:11
На призывы ГИБДД И МЧС не выехали только коммунальные службы.
Гость
19 декабря 2022, 11:04
Наше дело телячье, 💩 и стой
Гость
19 декабря 2022, 10:47
Могли бы нерабочие дни объявить, если улицы в порядок привести не могут.
Гость
19 декабря 2022, 10:58
ступай и сопли вытри
Гость
19 декабря 2022, 10:36
А в это время Дмитрий Игоревич вышел на улицу, сел в Ауди А 8 за 12 млн и в сопровождении наряда полиции на новенькой Шкоде Октавии, зевая и потягиваясь, с новой силой отправился «заботиться» о гражданах региона в свой уютный кабинет с видом на Волгу……
Гость
19 декабря 2022, 10:45
Гость, прям песня, пишет как поет, и ведь прав.
Гость
19 декабря 2022, 10:53
Всё воскресенье накануне, он сидел в своём тёплом служебном домике на 1 Просеке, переживал и всё думал и думал о народе: «Ну как же они там, под ледяным дождём, люди?»
Гость
19 декабря 2022, 10:59
А в понедельник он соберёт срочное совещание где громким командным голосом выразит глубокую озабоченность происходящим, поставит на вид и даже накричит как обычно, поручит поручить,..и с чувством выполненного выполненного долга, часов уже в 12 ть отправится на вкусный персональный обед и пару часовую « работу с документами» в одиночестве, за закрытыми дверьми….. усталость от «забот» возьмёт своё.
Гость
19 декабря 2022, 10:33
Да никак Самара не справляется. Само растает.
Гость
19 декабря 2022, 10:24
Ну дык не время еще реагентами обрабатывать. Василенко даст команду их сыпать где то в -20. Что бы они однозначно не работали. И убирать их никто не будет. Самарское ноухау.
Достижения
Свой среди своих