RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Зима Декабрьский гололед-2022 В Самарской области похолодает до –15 градусов

В Самарской области похолодает до –15 градусов

Публикуем прогноз погоды на рабочую неделю

Похолодание начнется уже совсем скоро

Жителям Самарской области стоит приготовиться к серьезным погодным изменениям. Об этом сообщили представители Приволжского УГМС. Специалисты ведомства опубликовали прогноз на ближайшие дни.

— В ночь на вторник, 20 декабря, температура воздуха составит от –15 до –10 градусов. Днем же воздух прогреется до –10... –5 градусов. На дорогах сохранится гололедица, — пояснили синоптики.

Похожую ситуацию специалисты Приволжского УГМС прогнозируют и на среду, 21 декабря, и на четверг, 22 декабря. Незначительные изменения касаются только температуры воздуха. Ночью столбики термометров покажут от –14 до –9 градусов, а днем — от –9 до –4 градусов.

Также в ближайшие три дня в регионе будет идти небольшой снег. Всё это будет сопровождать западный ветер со скоростью от 4 до 10 метров в секунду.

Резкие изменения погоды в Самарской области начались в воскресенье, 18 декабря. Тогда в регионе прошел ледяной дождь. Из-за него на улицах образовался гололед. В результате из-за непогоды пришлось на время закрыть движение транспорта между городами губернии.

Но на этом неприятности из-за гололеда не закончились. Уже в понедельник, 19 декабря, ледяной апокалипсис в Самаре продолжился. Мы собирали всю информацию о непогоде в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления