Зима Синоптики рассказали, сколько в Самарской области будет идти дождь

Синоптики рассказали, сколько в Самарской области будет идти дождь

Погода внесла коррективы в ваши планы?

Зонт в такую погоду не помешает

В ночь на понедельник, 2 января, в Самарской области вновь испортилась погода. Пошел дождь. По прогнозам синоптиков, он будет идти до конца дня.

— 2 января по всей территории региона сохранится вероятность дождя, мокрого снега и тумана. Скорость ветра составит 8–13 метров в секунду, при этом будут порывы до 6–21 метра в секунду. Температура воздуха составит +1... +3 градуса, — сообщили в Приволжском УГМС.

По информации метеорологов, дождь прекратится к ночи на вторник, 3 января. При этом останется вероятность небольшого снега. Столбик термометра опустится до -3... -8 градусов. Снег возможен и днем. Температура будет в пределах от -1 до -6 градусов. Мокрый снег синоптики не исключают и 4 января.

О надвигающейся непогоде самарцев синоптики и МЧС предупреждали еще 31 декабря. Жителям региона рекомендовали воздержаться 2 января от поездок на личных автомобилях.

Последний раз дождь прошел в Самаре 18 декабря. Правда, тогда осадки сопровождались небольшим минусом, и на улицах Самары мгновенно образовался гололед. В результате из-за непогоды пришлось на время закрыть движение транспорта между городами губернии. Но на этом неприятности из-за гололеда не закончились, 19 декабря ледяной апокалипсис в Самаре продолжился. Мы собирали всю информацию о непогоде в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления