Зима Новый год — 2023 в Самаре На Самарскую область надвигаются полярные морозы

На Самарскую область надвигаются полярные морозы

А вы готовы к резкому похолоданию?

Ну что, соскучились по сильным морозам?

Самарские синоптики озвучили прогноз погоды на вторую половину зимних праздников. Мокрый снег, дождь и небольшой «минус» уже в ночь на четверг, 5 января, сменятся на значительное похолодание: столбики термометров в регионе опустятся до -9... -14 °C, а местами и до -19 °C. Северо-западный будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду. Днем 5 января метеорологи обещают -7... -12 °C. На дорогах ожидается гололедица. Скорость ветра останется неизменной, но он сменит свое направление на юго-западное.

— К четвергу, 5 января, вслед уходящему циклону к нам в область начнет поступать полярный воздух, — объясняет столь резкие изменения погоды синоптик 1-й категории Приволжского УГМС Любовь Горолатова.

В ночь на пятницу, 6 января, по данным Гидрометцентра России, температура воздуха в Самарской области составит -8 °C, днем «потеплеет» до -2 °C. Ожидается снег. Но такая погодная передышка, судя по всему, будет недолгой. Уже в ночь на Рождество, 7 января, в губернии резко похолодает до -21 °C. Днем 7 января столбики термометров покажут -19 °C. В ночь на воскресенье, 8 января, морозы достигнут -25 °C, а днем — -24 °C. Пока самой холодной, по прогнозу, будет ночь на понедельник, 9 января: -26 °C. Днем 9 января столбики термометров покажут -22 °C.

Пока же самарцы мужественно преодолевают другие погодные аномалии: 1 и 2 января прошли дожди, снег с дождем. Снегокаша и лужи под ногами заставили пешеходов вспомнить все свои спортивные навыки и потренироваться в прыжках в длину. Посмотрите, что творилось на улицах областной столицы. Не легче было и автомобилистам: на дорогах появились огромные лужи, а некоторые участки проезжей части и вовсе стали напоминать море.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления