RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Январские морозы — 2023 Экстремально низкие температуры зарегистрировали в Самарской области

Экстремально низкие температуры зарегистрировали в Самарской области

Побит температурный рекорд

А вы не заметили перебоев в работе общественного транспорта из-за морозов?

В воскресенье, 8 января, в Самарской области был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— Холоднее всего было в Аглосе. Температура воздуха там опустилась до -28,6 °С. Это на 0,2 градуса ниже предыдущего рекорда, зафиксированного 8 января 2010 года, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Надежда Пестрикова.

По ее словам, еще один морозный рекорд зафиксировали в Тольятти. Там похолодало до -28,5 °С. Предыдущий минимум был зафиксирован там в 1979 году — -27,6 °С.

Резкое похолодание в Самарской области произошло в ночь на Рождество, 7 января. Из-за сильных морозов занятия в школах региона могут отменить. Соответствующее заявление сделали в областном Минобре. Впрочем, окончательное решение об этом должны принять директора учебных заведений.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления