Зима Появился прогноз погоды на февраль в Самарской области

Появился прогноз погоды на февраль в Самарской области

Местным жителям лучше приготовиться к сюрпризам

Несколько дней в феврале могут оказаться снежными

Последний месяц календарной зимы может удивить жителей Самарской области резкими перепадами температур. Такой прогноз опубликовали представители сайта Gismeteo.ru.

— 1 и 2 февраля утром и днем температура будет меняться незначительно, в пределах 2–3 градусов. Если днем столбики термометров покажут -5 градусов, то ночью — около -7... -8 градусов. Но уже в ночь на 3 февраля ситуация резко изменится. Ночная температура воздуха составит -16 градусов. Такая ситуация сохранится, предварительно, до 10 февраля, — пояснили синоптики.

Но уже в ночь на 11 февраля столбики термометров покажут -7 градусов. И по прогнозам, такие колебания продолжатся в течение всей второй декады февраля. Более того, 15 февраля синоптики ожидают днем 0 градусов.

В период с 19 по 23 февраля жителям Самарской области снова предстоит пережить резкий спад температуры. Днем столбики термометров покажут около 10–11 градусов ниже ноля. А ночью — от 14 до 17 градусов. Последние же дни февраля снова порадуют местных жителей невысокой температурой: от -2 до -6 градусов.

Однако стоит учитывать, что это предварительная информация. Синоптики считают самым точным кратковременный прогноз, в котором сообщается информация о погоде на ближайшие три дня.

Сообщения о том, какую погоду стоит ожидать жителям Самарской области в феврале, синоптики публиковали еще осенью, в преддверии отопительного сезона. Тогда, по их словам, средняя температура воздуха могла составить —10,3 градуса.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления