Зима Привет из Сибири: появился прогноз погоды на выходные в Самарской области

Привет из Сибири: появился прогноз погоды на выходные в Самарской области

Рассказываем, насколько комфортно будет гулять по городу

Зима не повод сидеть дома в выходные

Последние дни января в 2023 году будут щадящими. Такой вывод можно сделать из прогноза синоптиков Приволжского УГМС.

— Западная периферия сибирского антициклона, продолжительное время определяющая погоду в 63-м регионе, сохранит свое влияние и в выходные дни. Лишь в начале следующей недели под влиянием фронтальных разделов атлантического циклона местами ожидается небольшой и умеренный снег, — сообщила специалист Анна Елецкая.

Так, в ночь на субботу, 28 января, ожидается облачность. Температура будет колебаться от -8 до -13 градусов, однако местами по области возможны похолодания до -18. Днем в субботу иногда будет проглядывать солнце, столбики термометров будут показывать от -4 до -9.

В ночь на воскресенье, 29 января, метеорологи прогнозируют похолодание до -21 градуса. Зато днем будет переменная облачность, температура будет в пределах от -5 до -10.

Каких-либо осадков синоптики не ожидают. Все выходные будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5–10 м/с.

Однако, по прогнозам синоптиков, в феврале ситуация изменится. Снегопады ожидаются уже к началу месяца.

По данным портала Gismeteo.ru, температура в феврале 2023 года будет колебаться. Так, в некоторые дни столбики термометров будут показывать от -2 до -5 градусов, но иногда температура воздуха будет падать до -10. Ночами возможны похолодания до -17.

Однако стоит учитывать, что это предварительная информация. Синоптики считают самым точным кратковременный прогноз, в котором сообщается информация о погоде на ближайшие три дня.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления