Все новости
Все новости

Лопаты наготове: какой будет погода в Самарской области в начале рабочей недели

Осадки в регион принесет атлантический циклон

В Самаре выпадет снег

Поделиться

Погода готовит новые сюрпризы для жителей Самарской области. В Приволжском УГМС ожидают снегопады.

— В начале следующей недели, под влиянием фронтальных разделов атлантического циклона, местами ожидается небольшой и умеренный снег, — сообщил синоптик Приволжского УГМС Анна Елецкая.

По данным специалистов, 31 января в регионе будет облачно, с прояснениями. В регионе синоптики прогнозируют небольшой снег. Ветер южный будет дуть со скоростью 8–13 метров в секунду. Днем потеплеет до 0 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до -9.

В среду, 1 февраля, существенных осадков ждать не стоит, однако переменная облачность в регионе сохранится. Ветер сменит направление на юго-восточное, но порывы его слегка поутихнут, до 6–11 метров в секунду. Ночью ожидается похолодание. Местами столбики термометров опустятся до -18 градусов, днем также будет несколько холоднее: до -3... -8 градусов.

Посмотрите, какую погоду в Самарской области ожидают синоптики в феврале 2023 года.

Февраль в России — окончание лишь календарной зимы, поэтому весь месяц (и даже дольше) можно смело делать то, что вы откладывали все морозные, январские деньки, например, покататься на горных лыжах или просто погулять по набережной и отправиться на правый берег Волги, пока погода позволяет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter