Зима Снегопад в Самаре Больше снега: самарские синоптики рассказали о погоде в начале рабочей недели

Больше снега: самарские синоптики рассказали о погоде в начале рабочей недели

Читайте подробности

Судя по прогнозам синоптиков, самарские снежные полигоны на неделе существенно вырастут

В Самаре синоптики рассказали, каким будет начало рабочей недели в регионе. По данным специалистов, в области ожидаются осадки.

— С прохождением фронтальных разделов интенсивность осадков увеличится. Фон температуры существенно не изменится, — сообщила синоптик приволжского УГМС Елена Чегодаева.

Во вторник, 14 февраля, в Самарской области будет облачно. Синоптики прогнозируют умеренный снег, ветер юго-восточный со скоростью 7–12 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до -12 градусов, а днем потеплеет до -2.

В среду, 15 февраля, ветер ослабнет. Ожидаются порывы со скоростью 6–11 метров в секунду. В четверг, 16 февраля, ветер сменит свое направление на северо-восточный.

Будьте аккуратнее, обильные осадки чреваты не только снежными завалами на дорогах, но и глыбами на крышах домов. В Самаре под суд решили отдать представителя ТСЖ из-за того, что с дома, который они обслуживают, на ребенка свалился снег.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления