Зима Февральский снегопад-2023 В Самарской области побит 13-летний рекорд по количеству осадков

В Самарской области побит 13-летний рекорд по количеству осадков

Показатель превысил предыдущий максимум почти вдвое

За неделю в области выпало 40% от месячной нормы осадков

Стали известны результаты сильного снегопада, который обрушился на Самарскую область вечером 21 февраля и длился больше суток. По данным синоптиков, в регионе был перекрыт суточный максимум количества осадков.

— Предыдущий максимум по количеству осадков был установлен в 2010 году и составил 7 миллиметров. В 2023 году суточный максимум составил 12,9 мм, превысив предыдущий на 5,9 мм, — сообщили в Приволжском УГМС.

Еще в начале недели синоптики спрогнозировали сильную метель, которая начнется ближе к февральским праздникам. Обильный снегопад не заставил себя жать. На протяжении метели мы вели онлайн-трансляцию о непогоде.

По данным специалистов, за первый месяц 2023 года в Самаре выпало 28,4 миллиметра снега — это только 66,6% от нормы, которая составляет 47 миллиметров. А в мэрии Самары сообщили, сумма выпавших за февраль осадков составляет 50,5% от месячной нормы. При этом 40% выпало за минувшую неделю.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления