RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Зима Появился прогноз погоды на 23 февраля и 8 марта в Самаре

Появился прогноз погоды на 23 февраля и 8 марта в Самаре

Посмотрите, к чему готовиться в эти дни

А вы уже ждете весну?

Стало известно, какой будет погода в регионе в гендерные праздники. Синоптики озвучили предварительные прогнозы.

— В ночь на пятницу, 23 февраля, будет -21 градус, а днем -6 градусов. В эти сутки будет облачно, но без осадков. В следующую праздничную пятницу, 8 марта, в регионе будет теплее: ночью -11, днем -1. Метеорологи обещают снег, — говорится в прогнозе от центра «Фобос».

По данным сайта Gismeteo, в День защитника Отечества на Самару может обрушиться снегопад, днем столбики термометров покажут -6 градусов. В Международный женский день к снегу прибавится еще и дождь. Температура воздуха в эти сутки будут колебаться от -5 до -1 градусов.

Сервис «Яндекс.Погода» также дал предварительный прогноз. Согласно ему, днем 23 февраля столбики термометров в областной столице покажут 0 градусов. Ожидается переменная облачность. А в первый весенний праздник в Самаре будет солнечно. Температура воздуха днем 8 марта составит +4 градуса.

Но помните, что долгосрочные прогнозы могут быть ошибочными.

— Любое уравнение имеет допустимую ошибку. Понятно, что с каждым днем ошибка уравнения увеличивается и прогноз теряет свою точность. Гидрометцентр России составляет и полугодовые прогнозы, на отопительный сезон, например. Оправданность их пока не очень велика (60–70%), но научные работники Росгидромета продолжают их усовершенствовать с помощью суперкомпьютера и различных прогностических моделей. А вот точность прогнозов погоды на несколько дней составляет 92–98%, — объяснила начальник Гидрометцентра Приволжского УГМС Людмила Анурова.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления