Зима Штормовое предупреждение из-за погоды объявили в Самарской области

Штормовое предупреждение из-за погоды объявили в Самарской области

Каких аномалий нам бояться?

Без большой надобности из дома лучше не выходить

В Самарской области установили «оранжевый» уровень опасности. На регион надвигаются еще большие морозы.

— От синоптиков получено штормовое предупреждение. В период с 22 по 26 февраля местами в регионе ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более, минимальная температура в ночные часы -25... -31, — сообщили в областном правительстве.

Причем погодный треш начнется уже в ночь на четверг, 22 февраля. В этот период местами в регионе возможно снижение температуры до -31 градуса. Морозы до -30 вероятны также и в последующие ночи. Днем будет потеплее — до -15. День защитника Отечества в регионе обещает быть морозным. При этом по более ранним прогнозам, 23 февраля должно было быть теплее.

В конце января жители региона столкнулись с другой погодной аномалией. Область буквально завалило снегом. Причем так, что из контейнеров у высоток несколько дней не вывозили мусор, а полки магазинов опустели из-за того, что фуры не доехали до торговых точек.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления