Город Зима С главных автомагистралей Самары вывезли 12 тысяч тонн снега

С главных автомагистралей Самары вывезли 12 тысяч тонн снега

Максимальное количество техники работало в минувшую ночь

Службы работают в интенсивном режиме

Справляться с последствиями повального снегопада, который пришел в Самару с началом недели, вышли 490 единиц снегоуборочной техники. Для сравнения, обычно сотрудники службы благоустройства используют до 143 машин.

Всего с 24 по 27 декабря с главных автомагистралей — Ново-Садовой, Демократической, Ташкентской, Московского, Красноглинского и Волжского шоссе, вывезли более 12 тысяч тонн снега. Максимальное количество техники задействовали в ночь на четверг, 27 декабря.

— Ночью с 25 на 26 декабря вывезли 4076 тонн снега, а в ночь с 26 на 27 декабря — 3810 тонн, — сообщили в правительстве Самарской области.

Убирают снег круглосуточно, его вывозят на три полигона: два расположены в черте города, один — в Красноярском районе. Службы задействуют разные виды техники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, тракторы и шнекороторы.

Работу служб благоустройства затрудняют автомобилисты, которые бросают свой транспорт на обочинах. Проблема, в частности, возникла на проспекте Кирова.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления