Зима Московское шоссе и Ново-Садовую украсят 1,5 тысячи светящихся консолей

Московское шоссе и Ново-Садовую украсят 1,5 тысячи светящихся консолей

Самарцы поделились снимками

Украшения размещают вдоль улиц

Завершается праздничное оформление самарских улиц к Новому году. На двух главных автомагистралях областной столицы устанавливают консоли с иллюминацией, гирлянды и подсвеченные объемные фигуры.

— К 31 декабря установят 1595 консолей со светящимися архитектурно-художественными формами. Из них 964 украсят Московское шоссе, остальные 631 — улицу Ново-Садовую, — рассказали в правительстве Самарской области.

Горожане поделились снимками подсвеченного перехода на кольце проспект Кирова — Московское шоссе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Особое внимание уделят подготовке мест, где в праздничные выходные пройдут культурно-массовые мероприятия. В частности, речь идет об участке Московского шоссе рядом с «Самара Ареной», между улицей Ташкентской и Волжским шоссе.

В парке Мира, который расположен между проспектом Масленникова и Революционной, разместили фигурную иллюминацию в виде звезд, птиц и снежинок. Ими украсили 50 деревьев. Также на территории парка расставят 10 объемных фигур оленей. Праздничное преображение ждет и 60 деревьев на бульваре вдоль Ново-Садовой, возле Загородного парка.

К Новому году на улицах Самары появились 36 арт-объектов, которые станут отдельными фотозонами. Традиционно украшения установили на площади Куйбышева, на Ленинградской, а на волжском спуске расположили светящуюся арку. Мы публиковали большой фоторепортаж о том, как выглядит праздничная Самара.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления