Зима В Софийском соборе Самары пройдёт первая Рождественская служба

В Софийском соборе Самары пройдёт первая Рождественская служба

Богослужение начнётся в 00:00 7 января

Во время первого богослужения Софийский храм был полностью заполнен прихожанами

В столице губернии с 6 на 7 января, ровно в полночь, в храме Софии Премудрости Божьей начнётся праздничная Божественная литургия в честь Рождества Христова. Эта служба станет первым рождественским ритуалом для Софийского собора Самары.

— Предварять праздничное богослужение будет всенощное бдение, которое начнётся 6 января в 22:00, — уточнили в самарской митрополии.

Храм Софии Премудрости Божьей строился с 2005 года. Его планировали возвести за три года, но процесс затянулся из-за проблем с финансированием. В начале осени 2018 года на строительство собора выделили 30 миллионов рублей, и уже 23 сентября священнослужители провели там первое богослужение. Открытие храма в Самаре стало кульминацией празднования 1030-летия Крещения Руси святым равноапостольным князем Владимиром.

Церковь находится на пересечении улицы Лесной и Северо-Восточной магистрали, рядом с «Ладьёй». В перспективе там планируют сделать подъездные пути для транспорта, разбить газоны, обустроить парковки, безопасные пешеходные переходы и создать воскресную школу на 40 учеников.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно на нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления