Зима Ледовая аллея на набережной и прокаты: публикуем список самарских катков

Ледовая аллея на набережной и прокаты: публикуем список самарских катков

Всего их будет 120

Специалисты уже готовят площадку для любителей активного отдыха

В Самаре стартовал сезон катания на коньках. Специально для любителей активного отдыха в областной столице будут работать 120 катков. Об этом сообщили в мэрии города.

— Ледовые площадки оборудуют рядом со школами, на площади Куйбышева, в парках, скверах, на набережной, внутри дворов и на территории спортобъектов, — пояснили в горадминистрации.

Несколько катков отдадут под соревнования хоккеистов

При этом на площади Куйбышева будет работать не один, а сразу два катка: для массового катания и хоккейная коробка. Рядом с ними планируют расположить пункты проката коньков, раздевалки и киоски с едой.

В 4 парках (Гагарина, Дружбы, Победы и 50-летия Октября) ледовые площадки уже работают. В этом году для всех посетителей здесь будут раздавать бесплатный Wi-Fi.

На набережной же разместят ледовую аллею. Она будет располагаться от бассейна ЦСКА и до Маяковского спуска. Её длина составит около 300 метров.

Ещё несколько ледовых площадок разместят на последней миле у «Самара Арены». В «Олимпийской деревне» зальют трехкилометровую трассу для любителей бега; 250-метровую аллею; хоккейную коробку и детский каток в инклюзивном парке.

У «Самара Арены» можно будет кататься почти круглосуточно

Кроме того, новый каток откроют и в сквере Фадеева. В 2019 году его привели в порядок по проекту «Жилье и городская среда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления