Зима Для жителей Самары на Масленицу приготовят 10 тысяч блинов

Для жителей Самары на Масленицу приготовят 10 тысяч блинов

Праздник отметят на площади Куйбышева

Какая же Масленица без блинов

Стала известна предварительная программа мероприятий в масленичную неделю. Её обнародовали представители мэрии Самары.

— Праздник будут отмечать во всех районах города. Но главной площадкой станет площадь Куйбышева. Её по традиции украсят фигурой Маслёны, — рассказали чиновники.

Для маленьких жителей Самары на площади Куйбышева снова откроют усадьбу Деда Мороза. Кроме главного зимнего волшебника гостей будет встречать и другая героиня праздника — Весна.

В последний день февраля здесь же начнёт свою работу ремесленная ярмарка. 140 мастеров со всей губернии будут продавать свои поделки из дерева, соломы, глины, керамики.

Главные события праздника пройдут 1 марта. На площади Куйбышева выступят творческие коллективы города и области, а также артисты кукольных театров. Все желающие смогут принять участие в конкурсах песен и частушек, а также проверить свою силу и ловкость в боях подушками, перетягивании каната и ходьбе на ходулях.

Также всех гостей ждёт бесплатное угощение. По словам организаторов, к празднику приготовят 10 000 блинов.

Масленицу в Самаре празднуют ярко каждый год. Например, в 2018 году на площади Куйбышева устроили «баттл» Маслён. А в 2019 году горожан не напугали холода, и некоторые даже не постеснялись раздеться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления