RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к новости

Счетная палата РФ заявила о снижении доступности медпомощи в регионах

14 апреля 2015, 06:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
14 апреля 2015, 09:38
Прикольно, что это провал "реформы здравоохранения" обнаружила та самая глава Счетной платы Т.Голикова, которая эти реформы насаждала, когда была министром здравоохранения. Теперь полюбовалась на творение рук своих.....Пора на лесоповал...
Гость
14 апреля 2015, 10:57
Оптимизированы (закрыты) тысячи участковых больниц. Сокращены сотни специалистов. Проводится уменьшение койко-мест в районных больницах. Ликвидируются посты скорой помощи в крупных сёлах. Разбегаются врачи, т.к. подъёмные дают только в сельской местности, а дыры с населением 30 т именуются городом. Врачи завалены идиотской рукописной отчётностью, лечить некогда. Среднего и низшего персонала катастрофически не хватает, т.к. идёт жесточайшая экономия на их з/пл. Поступающее оборудование некому обслуживать. Главрвачи с приближёнными получают столько же, сколько все остальные, вместе взятые.
Гость
14 апреля 2015, 09:49
в нашей детской поликлиннике только 1 постоянный педиатр и 1 приходящий и ВСЕ!!!! вызывала врача на дом ребенку с температурой, сказали приходите в поликлиннику и сидите в очереди...не хотим чтобы последний врач ушел от нас
Гость
14 апреля 2015, 13:00
А участковые терапевты отказываются идти на вызов к ребёнку с температурой 39,7.Причём хватает наглости позвонить и сказать,что мол я не пойду к вам,потому что далеко и не по пути.А скорая отказывается ехать к эжтому же ребёнку,потому что "всё равно ничего не смогут сделать".А если,блин, это-пневмония!!!!!!!!До чего дожили,всё развалили!
Гость
14 апреля 2015, 13:51
«Цели оптимизации системы здравоохранения не достигнуты – медпомощь не стала ни эффективнее, ни доступнее" Для того чтобы это понять, надо было ввести это безобразие, у нас всегда так - с начала применят, а потом за голову хватаются! Кому то просто надо было загнать народ в платные "мед. учреждения"
Гость
14 апреля 2015, 17:52
запоздали лет на 10 - медицыны нет , сдохла вместе с врачами в неравном бою за демократию.
Гость
14 апреля 2015, 08:52
да неужели? ну хоть кто то увидел, что медицина давно запредельно платная... квалифицированные врачи, которые правильно ставят диагнозы и правильно лечат тоже вымерли..обращаться в поликлиники и больницы стало дорого и опасно для жизни..
14 апреля 2015, 23:17
Терапевты вообще диагнозы не ставят, назначают антибиотик и всё.
Гость
14 апреля 2015, 09:39
Поражает то, что реформами в России занимаются абсолютно несведущие люди. Вначале все крушат, никого не слушая, а потом удивляются результатам своего труда.
14 апреля 2015, 10:16
ворье умеет только воровать, чему тут удивляться. хоть одна реформа в россии была успешной?
Гость
14 апреля 2015, 10:54
14 апреля 2015, 10:16
ворье умеет только воровать, чему тут удивляться. хоть одна реформа в россии была успешной?
Это все происки пиндосов и Навального. Путин не виноват.
Гость
14 апреля 2015, 11:30
14 апреля 2015, 10:16
ворье умеет только воровать, чему тут удивляться. хоть одна реформа в россии была успешной?
ну самые успешные это пенсионная и ЖКХ! Так и воют все "от радости"! И рейтинг скоро будет 641%
Гость
14 апреля 2015, 23:27
Цели, как раз, достигнуты. Смертность в стационарах повысилась на 3,7%. Поскольку мрут, в первую очередь, пенсионеры, государству чистая выгода. А если серьезно, в нашей великой стране в течение очень длительного периода, начавшегося еще до революции, идет отрицательный отбор, т.е. людей на руководящие посты берут по мотивам преданности, а не профпригодности. Сейчас к этому добавилась прямая покупка должностей. Поэтому управлением большими территориями и объектами часто занимаются люди, которым нельзя доверить управление платным туалетом на три очка. Просто в медицине это особенно заметно.
Гость
14 апреля 2015, 09:49
вы хоть решитесь платно или бесплатно, а то какая то неопределенность, вроде бесплатно, а лечат так себе, так как им выгоднее больше платных принять, чем с бесплатными возится. добавьте з\п что бы можно было платно, качественно ходить лечиться, а не наудачу к гадалке ходить. или как с переходом времени с летнего на зимнее и обратно?
Гость
14 апреля 2015, 11:30
так к ним ходить уже страшно дипломы-то купленные. Знаний - нет
Гость
14 апреля 2015, 16:27
Гость
14 апреля 2015, 11:30
так к ним ходить уже страшно дипломы-то купленные. Знаний - нет
Вы глупы. Какой смысл покупать диплом врача? Он не окупится и через 100 лет.
14 апреля 2015, 23:22
Гость
14 апреля 2015, 11:30
так к ним ходить уже страшно дипломы-то купленные. Знаний - нет
Прошло сокращение. В статье же написано. В статье ВСЁ написано. Хорошие врачи уходят в частные клиники. В "бесплатных" остаются бездари, а бездырей хватает в любой отрасли.
Гость
14 апреля 2015, 23:26
Вопрос -а что за последние 15 лет получилось??? Словарь современной России: оптимизация(модернизация)-разруха, уничтожение. И опять отвечать некому!!!
Гость
15 апреля 2015, 00:05
Путин не виноват что его окружение ворует.
Гость
15 апреля 2015, 09:12
Гость
15 апреля 2015, 00:05
Путин не виноват что его окружение ворует.
Но он как раз и подбирает себе такое окружение. Не может быть честным и чистым человек, если у него вокруг одно ворье. Подобное тянется к подобному.
Гость
15 апреля 2015, 11:20
Гость
15 апреля 2015, 09:12
Но он как раз и подбирает себе такое окружение. Не может быть честным и чистым человек, если у него вокруг одно ворье. Подобное тянется к подобному.
Щас прибежит ярославский кремлебот и попросит доказательства.
Гость
15 апреля 2015, 09:14
17,5 тыс. населенных пунктов в РФ не имеют медицинской инфраструктуры Это ведь страшные цифры. Кстати Минздрав предупреждали, что подобные реформы не приведут к добру. Хотя, если конечной целью было как раз уменьшение численности населения, то удивляться нечему.
Гость
16 апреля 2015, 12:25
>> если конечной целью было как раз уменьшение численности населения Уменьшение численности, в первую очередь, пожилого населения. Чтобы пенсии не платить. Если раньше начинать саботировать, человек уже после 30 будет недообследован, недолечен, с кучей хронических болячек. Поэтому специально сделано так, чтобы записаться к большинству специалистов можно только через терапевта, а чтобы попасть к нему, нужно тоже записаться за 2 недели. Придти, отсидеть в очереди кашляющих больных пару часов, потом терапевт направляет тебя на анализы, потому что без них нельзя попасть к специалисту. Сдаешь анализы, спустя какое-то время еще раз приходишь на прием, и только тогда тебе, быть может, выдадут направление. За этот месяц любое острое состояние станет хроническим. И какой работающий человек может столько раз отпрашиваться с работы? На него начальство тут же зуб точить начнет. В итоге те, кто моложе - не лечатся, кто постарше - просто вымирает, особенно мужчины. Социальная политика, чё.
Гость
16 апреля 2015, 13:05
Гость
16 апреля 2015, 12:25
>> если конечной целью было как раз уменьшение численности населения Уменьшение численности, в первую очередь, пожилого населения. Чтобы пенсии не платить. Если раньше начинать саботировать, человек уже после 30 будет недообследован, недолечен, с кучей хронических болячек. Поэтому специально сделано так, чтобы записаться к большинству специалистов можно только через терапевта, а чтобы попасть к нему, нужно тоже записаться за 2 недели. Придти, отсидеть в очереди кашляющих больных пару часов, потом терапевт направляет тебя на анализы, потому что без них нельзя попасть к специалисту. Сдаешь анализы, спустя какое-то время еще раз приходишь на прием, и только тогда тебе, быть может, выдадут направление. За этот месяц любое острое состояние станет хроническим. И какой работающий человек может столько раз отпрашиваться с работы? На него начальство тут же зуб точить начнет. В итоге те, кто моложе - не лечатся, кто постарше - просто вымирает, особенно мужчины. Социальная политика, чё.
Так пожилые уже и так мрут. Я вот недавно проведал тещу на кладбище. В глаза сразу бросается как оно разрослось за последний год. Походил, посмотрел на даты, старше 60 лет очень мало, но много молодежи от 35 лет. Если не верите, скоро родительский, можете сами убедиться.
Гость
16 апреля 2015, 23:48
Гость
16 апреля 2015, 13:05
Так пожилые уже и так мрут. Я вот недавно проведал тещу на кладбище. В глаза сразу бросается как оно разрослось за последний год. Походил, посмотрел на даты, старше 60 лет очень мало, но много молодежи от 35 лет. Если не верите, скоро родительский, можете сами убедиться.
Так об чем и разговор. Системе нужно, чтобы человек тупо несколько лет до пенсии не дожил, когда с него все равно мало налогов поступает из-за низких заработков, или чтобы он для приличия прожил на пенсии чуть-чуть и двинул кони. Молодых рабов гробить невыгодно - иначе кто налоги будет платить? Те, кого вы видели на кладбище в районе 35 лет - это все же неблагополучные слои, либо жертвы несчастных случаев, которые случались во все времена. Разговор о том, что население не должно иметь возможности качественно и доступно лечиться, чтобы к будущему пенсионному возрасту, лет через 20, уже "созреть" для кладбища, и снять нагрузку с разлагающейся пенсионной системы. Сейчас, благодаря реформе, качественно и доступно лечиться стало практически невозможно: в детской поликлинике уже нет педиатров, медсестер и специалистов, мне сложно с работы уйти даже на час в день, чтобы посетить врача, а на моих родителей 50+ врачи из поликлиники вовсе смотрят как на пустое место. Так что все идет по плану.
Гость
15 апреля 2015, 11:23
О какой эффективности медицинских реформ можно было говорить, если министром здравоохранения была БУХГАЛТЕР!
Гость
15 апреля 2015, 15:09
Министром здравоохранения может быть профессиональный управленец (как сейчас говорят менеджер) независимо от первоначального образования, необязательно врач, но ХОРОШИЙ, ГРАМОТНЫЙ управленец, но кто же их по этому принципу подбирает.
Гость
15 апреля 2015, 22:43
Гость
15 апреля 2015, 15:09
Министром здравоохранения может быть профессиональный управленец (как сейчас говорят менеджер) независимо от первоначального образования, необязательно врач, но ХОРОШИЙ, ГРАМОТНЫЙ управленец, но кто же их по этому принципу подбирает.
Хороший грамотный управленец. Из всех вышестоящих наверное Шойгу и остался. Остальные работают только на разруху.
Гость
16 апреля 2015, 19:56
Гость
15 апреля 2015, 15:09
Министром здравоохранения может быть профессиональный управленец (как сейчас говорят менеджер) независимо от первоначального образования, необязательно врач, но ХОРОШИЙ, ГРАМОТНЫЙ управленец, но кто же их по этому принципу подбирает.
Вот она грамотно и разваливала медицину. А как пришло время отвечать, "перешли" ее в счетную палату. До нее был Степашин, который свалил оттуда офигевший размерами воровства и безнаказанности.
Гость
14 апреля 2015, 09:51
Оптимизировали,однако.
Гость
15 апреля 2015, 12:58
Люди!Всё же предельно ясно-медицину уничтожают,пенсионный возвраст повышают до 65.На что расчитано?НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!Уедем в деревню и будем жить до 100 лет!
Гость
14 апреля 2015, 08:45
Зато Крым наш, оптимизм растёт и рейтинг 86%!
14 апреля 2015, 09:50
и не забудьте еще, что великодуховная встала с колен и все остальные завидуют нашим успехам
Гость
14 апреля 2015, 12:29
14 апреля 2015, 09:50
и не забудьте еще, что великодуховная встала с колен и все остальные завидуют нашим успехам
А на Украине...Что хотите чтоб и тут тоже было?
Гость
14 апреля 2015, 15:14
14 апреля 2015, 09:50
и не забудьте еще, что великодуховная встала с колен и все остальные завидуют нашим успехам
За то войны нет как на Украине.И голода как в Африке.
Гость
14 апреля 2015, 10:04
А если поразмыслиь, то можно прийти к выводу, что все это делалось осознанно. Не даром в народе вновь стал так популярен Сталин, из этих советников и реформаторов получился бы славный отряд в каком-нибудь ИТК, ударным трудом рывший бы очередной Беломорканал
Гость
14 апреля 2015, 11:31
и без "права переписки"
Гость
14 апреля 2015, 12:28
Гость
14 апреля 2015, 11:31
и без "права переписки"
И в ларьке не отоваривать, передачи не разрешать.
Гость
14 апреля 2015, 13:53
Гость
14 апреля 2015, 12:28
И в ларьке не отоваривать, передачи не разрешать.
да, Соловки по ним скучают))