Страна и мир В Сети появится база данных захоронений советских граждан в Германии

В Сети появится база данных захоронений советских граждан в Германии

Сегодня, 24 апреля, Минобороны России и российско-германский музей «Берлин-Карлсхорст» запустят базу данных мест захоронений советских граждан на территории ФРГ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова.

Доступ к ресурсу будет свободным. Работа по созданию базы на русском и немецком языках велась с 2012 года. При этом использовались российские объединенные базы данных «Мемориал» и «Подвиг народа».

Презентация и запуск базы в свободном доступе пройдут в пятницу в посольстве России в Берлине. Также в рамках мероприятия пройдет церемония награждения медалью Министерства обороны РФ «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» граждан ФРГ, внесших большой личный вклад в российско-германское сотрудничество в военно-мемориальной сфере. В этом году российской награды удостоены 13 немцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Рекомендуем
Объявления