перейти к новости

Общественная палата предлагает урезать часы работы в пятницу для семейных

2 июня 2015, 10:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
Гость
2 июня 2015, 19:23
И так с детьми на работу неохотно принимают, по крайней мере с дошкольниками. А так еще и с подросшими будет проблематично устроиться(( Кого работодатель выберет при одинаковой ЗП?
Гость
2 июня 2015, 16:07
А почему люди без детей должны работать больше за ту же зп?
Гость
2 июня 2015, 19:30
смени ориентацию на правильную и появятся дети
Гость
2 июня 2015, 15:45
Популизм чистой воды
Гость
2 июня 2015, 16:06
А почему люди без детей должны работать больше за ту же зп?
Гость
2 июня 2015, 17:09
чтоб по ночам не филонили.
Гость
4 июня 2015, 12:56
а че вам делать-то? диван просиживать или по клубам пить?
Гость
2 июня 2015, 20:57
Замечательная инициатива для бездельников, которые рабочий день отсиживают. Ну просидят они на 2 часа меньше, что изменится. А для тех позиций, где работать надо, получается, что кто-тот должен исполнять чужие обязанности. Со сдельщиками вообще непонятно. Ушел раньше, значит, меньше заработал. Чушь какая-то. Какой-то дармоед из ОП придумал, чтобы заметили и повысили, может быть, в Думу возьмут, там такие инициативные нужны.
Гость
2 июня 2015, 18:12
Бред, давайте посмотрим на это с другой стороны - спросите у каждого готов ли он работать за молодую мамочку, каждый рабочий день? Притом бесплатно?.. Я не имею ничего против, но при рыночных реалиях это бред, т.к. каждый ищет работу "по себе"(за исключением не перспективных людей), обязаловка для частного бизнеса - сплошные убытки.
Гость
2 июня 2015, 21:14
Очередной бред от наших "умников". Какой работодатель этому законопроекту обрадуется и как эти "работнички" работу искать будут? Кто их возьмёт? Есть уже законы, нечего новые "высерать". И кто будет их работу выполнять в остальное время, когда они будут отдыхать?
Гость
2 июня 2015, 14:59
И зарплату урезать тоже тогда. Кто-то допоздна будет сидеть делать всю работу, а эти будут прохлаждаться. Каждому по заслугам: не работаешь - ничего не получишь.
Гость
2 июня 2015, 16:50
Вы родите ребенка а потом выйдите на работу. Посмотрю я как вы до поздна оставаться на работе будете в ущерб своему ребенку!!!
Гость
2 июня 2015, 17:00
Не надо завидовать, развивайте демографию, развивайте институт семьи, кто Вам запрещает?!?
Гость
3 июня 2015, 00:55
Гость
2 июня 2015, 17:00
Не надо завидовать, развивайте демографию, развивайте институт семьи, кто Вам запрещает?!?
Да вы и сами с демографией хорошо справляетесь, а мне головой работать приходится, а не тем, чем вы владеете лучше всего. Не собираюсь ничего развивать по заказу правительства: оно умом не блещет и не для умных людей старается.
Гость
2 июня 2015, 15:26
а не семейным вообще сделать в пятницу выходной, чтоб плодились и размножались
Гость
2 июня 2015, 14:12
Действительно, и нам сокращенный день! будем пиво пораньше пить начинать в пятницу!!
Гость
4 июня 2015, 12:54
обойдетесь. мужик пахать должен.
Гость
2 июня 2015, 15:00
Так написано, для работников, имеющих детей до 14 лет, пол не указан
Гость
2 июня 2015, 15:21
сокращение рабочего,конечно,хорошо. Но опять основное - "сокращение зарабатной платы"
Гость
3 июня 2015, 00:22
Не хочу расстраивать собравшихся мамочек с их "давайте-давайте" (на самом деле хочу), но общественная палата это отстойник для тех, кто недостаточно богат и влиятелен чтобы стать депутатом, но заявить о себе хочет. Не примут никогда такой ерунды, не надейтесь. Не нравится работать как все - не работайте. За вас работать другим не очень хочется. Ваши дети - ваши сложности. Хватит с вас и декрета.
Гость
3 июня 2015, 12:31
Сразу понятно, что мужик пишет эту ересь..причем бездетный)))) Ты че "мамочек" еще декретом собрался тыкать?? Совсем мозгов нет, как будто декрет это о*еренная привилегия))
Гость
4 июня 2015, 00:02
Гость
3 июня 2015, 12:31
Сразу понятно, что мужик пишет эту ересь..причем бездетный)))) Ты че "мамочек" еще декретом собрался тыкать?? Совсем мозгов нет, как будто декрет это о*еренная привилегия))
Ну вот, так и знал, что объявится как минимум одна недовольная мамочка. Тебе (именно ТЕБЕ, на "вы" к тебе обращаться поводов не дала) никто декретом не "тыкает". И да, декрет - отличная привилегия, но в представлении некоторых мамочек вроде тебя, этого недостаточно, ведь ОНА ЖЕ МАТЬ, а это значит, что ей должны все: государство, работодатель, коллеги (любого пола). И пока, видимо, эти три субъекта не возьмут таких как ты на полное содержание, все остальные меры твоей поддержки будут "о*еренной привилегией". Самое забавное, что вот за "работать поменьше ведь я же мать" выступает та часть мамаш, которые и так не переутруждаются на работе. В соц. сетях посидеть, чаек попить два раза в день по пол часика, всякую хрень пообсуждать - это такие как ты всегда первые. К нормальным сотрудникам и претензий нет, они и работу сделать успевают и с семьей побыть. Таких и работодатель не против отпустить пораньше и у коллег вопросов не возникает.
Гость
2 июня 2015, 12:03
так-то все семейные а сирот зачем обижать?
Гость
2 июня 2015, 15:38
Идея-то хорошая, но пока с работы до дома доберешься, как раз этот час и пройдет
2 июня 2015, 22:10
И отмените сначала капитализм пожалуйста!
Гость
2 июня 2015, 15:57
...мы работать то будем, нет. и отпуск у нас по месяцу, и две недели в новый год и полторы недели на майские отдыхаем, щас еще это всплывает.хотят получать как в Америке, а работать, как в России.
Гость
4 июня 2015, 12:56
работайте, мы порадуемся за вас. может и пенсия будет тысяч 10))
Гость
4 июня 2015, 13:09
а че эт вы в инете-то флудите? Работать, бегооом!!!
Гость
2 июня 2015, 16:10
Как работать, так нафиг надо!!!!! Как сократить рабочее время, так давайте, давайте! Работать не хотите , а зарплату просите , да побольше! Потом ноете, денег нет, кредит весит и т.д. .
Гость
4 июня 2015, 12:57
можно подумать, больше работаешь-больше платят. ну-ну
Гость
2 июня 2015, 16:58
Вообще бы лучше навсегда 8 часовую норму сократили! Здравомыслящий человек четко и быстро способен выполнить свою работу...а потом начинается тупорылое досиживание рабочего дня! А у нас же в России как..ах, ты такой шустрый, ну на тебе еще х*рову тучу дел за твоих коллег..которые по 8 часов г*вно пинают! Так что правильно, пусть хоть в пятницу сократят! Хоть такая подачка сойдет...и то сомневаюсь, что такие поправки появятся-таки в законодательстве! Опять только воду мутят.
Гость
3 июня 2015, 23:26
а у нас на предприятии 8часовой только на бумажке, а так 9 часов в день +час обед, итого 10 часов там торчишь
Гость
2 июня 2015, 13:14
Я согласна, сделайте официальный сокращенный р.день хотя бы в пятницу для мам, имеющих детей до 14 лет, это очень хорошая инициатива.
Гость
2 июня 2015, 13:36
А почему только для мам? А папы-не люди? Они не имеют отношения к ребенку?
Гость
2 июня 2015, 13:51
А чего сразу только "для мам"? Как будь то отцы с семьей побольше побыть не хотят.
Гость
2 июня 2015, 14:59
мамы и так на 4 часа в неделю меньше работают. Так что достаточным будет просто уровнять всех. Зачем дискриминацию плодить.
Гость
2 июня 2015, 21:24
Теперь семейных и с детьми просто на работу брать не буду.Повод найдется иной всегда.Как с возрастом,беременностью и прочим.
Гость
3 июня 2015, 22:03
У тебя память короткая, тебя тоже мама родила, вспомни, сколько у женщин обязанностей и 1-2часа свободного времени для нас женщин это просто подарок! Вы мужчины, забыли,что значит МАМА? Уважайте нас, мы вам жизнь подарили,в МУКАХ ,между прочим!
Гость
2 июня 2015, 21:19
Я вообще на работу ходить не буду, главное платите деньги!
Гость
2 июня 2015, 13:35
всю неделю хочу!!!!!!
Гость
3 июня 2015, 15:34
Предлагаю сократить по пятницам рабочий день и законодательно организовать раздачу презервативов желающим на выходные.
Гость
4 июня 2015, 11:02
Инициатива хорошая для Германии! Будет стимулировать иметь детей, заниматься с ними, но мы живем в России, где работодатели оформляют оклад 8-10 тр. и остальное в "конверте" не получив остального папа, мама и их отпрыски счастливей не станут, у некоторых даже обед работодатели забирают. Законотворцы ау, в регионах давно были, на Москве и Питере свет клином не сошелся. В "тиски" закона нужно владельцев заводов, газет, пароходов брать и заставлять соблюдать закон не формально для галочки, а то у нас только видимость законности, главный критерий любого законов это исполнимость
Гость
2 июня 2015, 15:03
Поддерживаю.........у всех коммерческих организаций такое давно уже практикуется.
Гость
2 июня 2015, 15:33
это в администрациях до обеда , в коммерческих в нескольких работал, в пятницу еще позже уходить приходилось.
Гость
4 июня 2015, 12:55
Гость
2 июня 2015, 15:33
это в администрациях до обеда , в коммерческих в нескольких работал, в пятницу еще позже уходить приходилось.
вообще-то до четырех. не завидуйте
Гость
4 июня 2015, 14:49
Гость
4 июня 2015, 12:55
вообще-то до четырех. не завидуйте
ну вот, все-таки позавидовали))
Гость
2 июня 2015, 15:24
а почему только мамам? а бабушкам? на сегодняшний день бабушки и внуками и детьми и семьей да еще и дачей в придачу куда больше занимаются...даешь сокращенный день работающим бабушкам))))) если что, то мне 42, а то сейчас начнут говорить, что бабкам на пенсию пора)))
Гость
2 июня 2015, 15:53
Полностью поддерживаю! И верните "Мамин выбор"!!!
Гость
3 июня 2015, 22:12
Поэтому русский народ и вымирает, потому что у нас мужчины сравнивают себя с женщинами, мол я (мужчина) буду работать 8часов,а ты , женщина,-7часов, не быть этому! Стыдно за вас МУЖЧИНы...юбку еще наденьте .если мои сыновья будет ровнять себя с женщинами, значит, я свою жизнь прожила зря , и сутью этого слова -ЖИЗНЬ ему не донесла!
Гость
4 июня 2015, 08:57
не вы ли первая в строю за равные права? получите и равные обязанности
Гость
2 июня 2015, 14:05
прям рада-рада (мама)
Гость
2 июня 2015, 12:25
О! Давайте давайте.
Гость
2 июня 2015, 14:05
ой какая прелесть!!!