RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

760мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Ростуризм рекомендовал не ездить на Ближний Восток из-за коронавируса

Ростуризм рекомендовал не ездить на Ближний Восток из-за коронавируса

Ростуризм рекомендовал гражданам отказаться от поездок на Ближний Восток и в Южную Корею из-за крупной вспышки респираторного синдрома коронавируса (БВРС-КоВ). Россиян предостерегли из-за высокой опасности инфицирования, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации эпидемиологического расследования, завоз инфекции в Южную Корею произошел из стран Ближнего Востока, а дальнейшее распространение коронавируса произошло в медицинских учреждениях. В Саудовской Аравии уже зарегистрировано 1007 случаев заболевания, в ОАЭ – 76 случаев, в Южной Корее – 41, из них 4 случая завершились летально.

В воздушных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

«Ростуризм убедительно просит туроператоров и турагентов информировать своих клиентов о наличии угрозы заражения, а туристов – учитывать данную информацию при планировании туристических поездок в Южную Корею», – говорится в заявлении ведомства. Россиян также просят воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию, ОАЭ и Катар.

Фото: Фото пользователя Hyena Reality с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления