RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Милонов выступил с идеей выдачи прав велосипедистам

Гость
10 июня 2015, 16:18
Видимо, запускается цепочка по велосипедам: права - тех. осмотр - велоналог - ОСВГО (Обяз. Страхование ВелоГражданской Ответственности) - платная парковка - эвакуация.
Гость
10 июня 2015, 19:35
а эвакуацию велика с собакой как проводить будут?
Гость
11 июня 2015, 13:09
Гость
11 июня 2015, 13:09
а эвакуацию велика с собакой как проводить будут?
путём поднятия оных на погрузчик, а собачка рядом побежит)))
Гость
10 июня 2015, 17:18
Милонову давно пора выписать билет в один конец и "окончательно решить вопрос".
Гость
11 июня 2015, 07:02
У него наверняка до Лондона уже билетик лежит))
Гость
10 июня 2015, 19:36
интересно, специальную службу создадут, ну там например ГИБДД на великах - которые будут следить за велосипедистами и проверять права, а так же преследовать, если они попытаются скрыться? Про страховку тоже не забудьте.
Гость
11 июня 2015, 08:53
я уйду от погони в любом случае, сил хватит)
Гость
10 июня 2015, 23:02
Я бы так сказал правительству: " Идите на ..й с такими ценами на бензин, идите на ..й с такими дорогами, и просто идите на ..й"
Гость
10 июня 2015, 15:58
а депутам куда "права" выпишем?
Гость
10 июня 2015, 16:26
может пора сдавать депутатам права на "депутатство"? а то ведь многие из них элементарно не знают правил и законов природы, тем самым создают опасность для себя и других участников жизни.
Гость
10 июня 2015, 19:35
им "права" на прохождение психиатрического анализа нужны
Гость
10 июня 2015, 17:18
Для того, чтобы велосипедисты не пользовались дорогами, надо развивать сеть велодорожек, которые будут связаны между собой, а не сдачу прав придумывать. А мера, в виде сдачи экзаменов и получения прав, просто похоронит велодвижение. И ещё: если велосипедист приедет из маленького города (где не будут требоваться права) в город-миллионник на велосипеде, где требуются права на велосипед, то с ним что делать?
Гость
10 июня 2015, 16:21
ему бы самому в школе доучится ))) цены бы не было
Гость
10 июня 2015, 14:51
Скоро что бы пешком ходить на права надо будет сдавать
Гость
10 июня 2015, 15:12
а что, еще не надо? а я сдала(((
Гость
10 июня 2015, 16:23
Гость
10 июня 2015, 16:23
а что, еще не надо? а я сдала(((
Там еще много разных прав надо. Приходи, сдавать мне будешь )))
Гость
11 июня 2015, 08:19
А в ПДД написано что пешеход и водитель РАВНОПРАВНЫЕ участники дорожного движения.
Гость
10 июня 2015, 16:15
Такое ощущение, что нашим депутатам заняться нечем, более насущных проблем в стране, видимо, уже нет.
Гость
11 июня 2015, 09:49
А мне кажется надо депутатов проверять перед тем как выдать им корочки!!! А то каждый день идиотов всё больше и больше.
Гость
11 июня 2015, 14:37
Этот милонов самый главный законотворец в России, походу)) как ни закон - бредятина. Обычный самопиар. Ему бы метелку в руки и пущай подметает. Как в принципе, каждому второму депутату...
Гость
10 июня 2015, 15:32
А ПДД для велосипедистов тоже уже разработали? А как будет решаться спор между машина vs вело, вело vs пешеход (знаете какие травмы можно получить при столкновении?), в случаи нарушений? двумя строчками решили откупиться, зато новый способ побора... З.ы. даже между водителями и пешеходами наладить отношения не могут, но уже впереди штанов бежим чтоб нового участника движения ввести!
Гость
13 июня 2015, 22:39
Даже странно читать эту фамилию в заголовке, в котором нет слов "лгбт", "гей", "гомосексуализм", "содомия", "мужеложство".
Гость
10 июня 2015, 15:23
моему сыны 4,5 года, есть двухколесный велосипед. Дочке 2 года, есть трехколесный велосипед. Вопрос - они тоже должны будут права получать?
Гость
10 июня 2015, 15:36
еще транспортный налог введут,платить будете за два велосипеда=))
Гость
10 июня 2015, 15:58
так точно! всем есть хочется черную икру!
Гость
10 июня 2015, 16:01
это вряд ли, скорее всего имеют в виду велосипедистов, которые разъезжают по дорогам наравне с автомобилями, только игнорируют правила. Особенно часто - главная/не главная дорога; по ночам без фонарей и даже светоотражателей ездят; проезжают по пешеходному переходу на полной скорости прямо перед автомобилем и т.д. примеров много в каждом городе.
Гость
10 июня 2015, 22:33
Осталось право на жизнь в роддоме выдавать
Гость
11 июня 2015, 07:00
Выборочно только детям единоросов
Гость
11 июня 2015, 07:38
Пешеход тоже участник дорожного движения, так давай всю страну обяжем на права сдавать! Бюджет пополниться!!! Даешь каждому по гос.номеру на лоб!!!!!
Гость
11 июня 2015, 09:30
на затылок штрих код!
Гость
10 июня 2015, 18:51
Даешь права скейтбордистам, роллерам и деткам на самокатах!!!!!!!!!!1
Гость
10 июня 2015, 21:53
Так почему нельзя сразу начинать разрабатывать дороги для велосипедистов, в чем смысл человеку который приехал допустим в город мегаполисник в свой отпуск и решил изучить город как достопримечательность на велосипеде, а не на автобусе. И вот этому человеку специально нужно права. Остановите Россию я сойду, почему то в других странах все нормально реализовано для простых граждан, у нас же все через, простите, *опу
Гость
11 июня 2015, 06:59
палату №6 не в Питере писалась.... там что то с воздухом , дуреет народ.
Гость
12 июня 2015, 13:17
Да уж,тупости и глупости нет предела!!!!Я уже не представляю что будет дальше.
Гость
10 июня 2015, 15:06
А потом права на хождение пешком. А то дорогами пользуются, правил не знают!
Гость
10 июня 2015, 19:29
ага бухим или слегка выпившим поймают пешехода и все заплатиш 30тр и будеш 2 года дома сидеть не работать?
Гость
11 июня 2015, 11:34
Предлагаю выдавать права с 3-х лет на все виды велосипедов, включая 3-х колесные )))
Гость
11 июня 2015, 13:08
и 4-х
Гость
10 июня 2015, 19:13
Что Вы там самовольничаете,а у В.Путина то спросили или хотя бы у Димки М.?.Они наверняка умеют ездит на велосипеде то.
Гость
10 июня 2015, 21:31
Кругом санкции, а эти дурью маются!
Гость
11 июня 2015, 07:27
сразу видно нужный человек работает. отличные законопроекты может выдвинуть. вот дела......
11 июня 2015, 09:15
Следующий шаг - налог на использование дорог
Гость
11 июня 2015, 15:00
Так давайте сразу с детского сада начнем учить на права, че уж! И не забываем, что у нас еще остались ролики и скейтборды! А потом останавливает нас блюститель закона и говорит - я изымаю у вас эту доску, вы имеете право ездить на роликах... Уже смешно...
Гость
11 июня 2015, 18:52
Нужны велодорожки!
Гость
15 июня 2015, 09:35
Я думаю, при покупке велосипеда, большого размера, будут требовать право управления велосипедом, без него не продадут, ну и в дополнение осаго и транспортный налог
Гость
14 июня 2015, 08:04
Почему права только велосипедистам? Надо и меньшинствам ЛБГТ права дать! С печатью, чипом! А то скрытно в Перми и других городах скачут!
Гость
14 июня 2015, 09:12
Жёлтый билет?
Гость
14 июня 2015, 12:17
Гость
14 июня 2015, 12:17
Жёлтый билет?
Почему обязательно желтый? Голубой (можно и с желтым) вполне подойдет
Гость
11 июня 2015, 07:49
Смех смехом, а некоторые велосипедисты себя реально на дорогах чувствуют чуть ли не главнее машин. Едут они с краю правого ряда, типа никому не мешают, но при повороте направо машина по сути их пропускает, в итоге тормозиться движение. И это ладно если это поворот во дворы или на перекресте на светофоре, хотя тоже мало приятно из-за них останавливать машину посреди улицы. А вот когда ты поворачиваешь на съезд на право, как например с Кашириных на Молодогвардейцев, то вообще не очень хорошая ситуация получается, так как поворот там не крутой, а следовательно скорости машины не сильно снижают, как при повороте на 45 градусов, и едущие позади машины уж никак не ожидают, что ты можешь в этом месте остановиться пропуская велосипед едущий по обочине, да и самой приходиться применять достаточно резкое торможение.
Гость
11 июня 2015, 08:55
Хорошо, что я там не катаюсь. Вам бы правила перечитать...
Гость
15 июня 2015, 09:31
сядьте за руль авто и посмотрите как ведут себя велосипедисты. А еще лучше пусть вас как пешехода собьет велосипедист - вот тогда и включите мозги.
Гость
19 июня 2015, 12:52
Меня ещё ниразу не сбивал велосипедист, может я что то делаю не так? А вот водятлы пытались!
Гость
10 июня 2015, 16:57
Отличная инициатива!!!! Каждый автомобилист так же скажет. Для всех участников движения правила едины! "Лезешь" на дорогу - будь добр имей права. И в ПДД есть пункты касающиеся поведения вылысыпыдыстов на проезжей части. А травмы, которые лихач на педальной тяге может нанести ребенку ...???!!! А детям на дороге рядом с машинами делать не чего.
Гость
11 июня 2015, 08:52
Как? вылысыпыдыстов? Я надеюсь у тебя нет ни авто, ни велика, ведь ты даже слово правильно написать не можешь!
Гость
15 июня 2015, 10:03
Гость
15 июня 2015, 10:03
Как? вылысыпыдыстов? Я надеюсь у тебя нет ни авто, ни велика, ведь ты даже слово правильно написать не можешь!
А тебя смотрю мое мнение оскорбляет?!?! Значит про тебя написано. И не вам судить про мое благосостояние.
Гость
11 июня 2015, 22:27
Культуру общества надо повышать с самого детства и все будет у нас в порядке. И ездить будут по правилам. И дорогу переходить как надо. Не то что щас творится. где хочу там и еду. как хочу так и поворачиваю. и мусорю где попало.
Гость
13 июня 2015, 19:05
Милонов- настоящий патриот страны, который не даёт нашей стране уподобиться всяким западным странам, в которых население деградировало!!!
Гость
16 июня 2015, 10:03
а велодорожки кто будет строить и выделять выделенную полосу на дорогах. и выставлять знаки если все это сделают то можно и сдавать