RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Рост тарифов на тепло и свет в 2016 году решили урезать до минимума

Гость
16 ноября 2015, 14:19
нада урезать не РОСТ тарифов а сами тарифы, потому как они завышены и являются источником массовых неплатежей и долгов!!! при этих вынужденных неплатежах невольно в людях воспитывается необязательность!!! а многочисленные посредники первыми принимающие платежи от населения снимают с этих платежей более чем приличные посреднические чаевые и паразитируют на ЖКХ ни фига не делая...ВОТ!!!
Гость
16 ноября 2015, 18:24
правильно, все расчетные центры должны быть ликвидированы! Сколько дармоедов можно кормить?
Гость
16 ноября 2015, 14:27
Объясните почему тарифы должны расти? Тут даже импорто замещение не нужно, все своё! Но за это каждый год с нас берут все больше и больше!
Гость
16 ноября 2015, 17:48
На поддержание качества жизни топ-менеджеров требуются большие суммы ибо тратят они в валюте.
Гость
16 ноября 2015, 16:14
как хорошо тем странам, которые закупают газ и нефть... Цены на нефть и газ упали и у них соответственно подешевел весь товар и услуги... Как нашей стране и жителям не повезло... упали цены на нефть, которую мы добываем, не покупаем, и цены на все подросли в разы... Вся страна оплачивает услуги назначенных правительством менеджеров, вот и опять самым заслуженным в газпроме поднимают оплату труда, как самым умным... Боже мой, скажи, когда они уже лопнут от жадности...
Гость
16 ноября 2015, 18:25
а вы представляете какой запах вокруг будет?
Гость
16 ноября 2015, 15:39
Почему то не написали " по инициативе партии Единая Россия" . Пиар всё это и пиар временный. В 2017 году заплатим разницу за 2016. В следующем году выборы, вот поэтому и по минимуму. А как же газ?
Гость
16 ноября 2015, 15:10
Про тепло,в городах где есть ТЭЦ откажитесь всем городом от отопления и посмотрим куда это тепло они будут девать?
Гость
16 ноября 2015, 15:29
не откажутся, так же как от бензина, страховок и т.д. - любую цену делай, все равно будут покупать-народ так просто не сдается!
Гость
16 ноября 2015, 16:15
И что? Совет странный. Как квартиры в многоквартирных домах обогревать? "Буржуйки" в каждой квартире ставить и дровами топить?
Гость
16 ноября 2015, 18:25
Гость
16 ноября 2015, 18:25
И что? Совет странный. Как квартиры в многоквартирных домах обогревать? "Буржуйки" в каждой квартире ставить и дровами топить?
автономное отопление всем домом делайте. Это возможно. Только чиновники с РСо на рога встанут!
Гость
16 ноября 2015, 13:12
А вот в Японии,например,цены на энергоносители и просто товары наоборот снижаются кратно падению цен на нефть.Себестоимость потому что снижаеттся-законы экономики работают.А нас тут порадовать решили-мы поднимем,но немножко.
Гость
16 ноября 2015, 17:00
Ни когда они от жадности не лопнут. Потому что всё и все находится у них за границей. И для них главная цель не понижение тарифов, а как больше добыть нефти ,газа , продать , получить прибыль тем самым опустошить недра. А может правильно требуют депутаты от КПРФ, вернуть недра,которые принадлежат народу, государству. Интересно , а как вообще живут или существуют те государства где нет ни газа ни нефти. Наверное покупают, тогда откуда у них деньги если нет газа и нефти.
Гость
17 ноября 2015, 10:20
ну в общем то большинство, кроме развитых стран, х*рово живут - Индия, Китай, Польша, Испания, Греция, Африка, Южная Америка и ещё 120 стран.
Гость
17 ноября 2015, 11:15
посмотрите на ТНС энерго, сколько приписывают по ОДН. А ведь все деньги на Кипр выводятся. А власти помалкивают!
Гость
17 ноября 2015, 12:42
Гость
17 ноября 2015, 12:42
ну в общем то большинство, кроме развитых стран, х*рово живут - Индия, Китай, Польша, Испания, Греция, Африка, Южная Америка и ещё 120 стран.
Как бы они не жили х*рово, все равно лучше нас.
Гость
16 ноября 2015, 14:02
НЕ себе минимум. Вообще повышать не надо!
Гость
17 ноября 2015, 18:49
Снизят объемы услуг. Делов то. Никто не заметил, что в последние пару лет температура батарей зимой плавно уменьшалась? Октябрьский район, хрущевка. Скоро видимо будут подогревать воду вообще градусов до 30 и называть сие отоплением. Нельзя поднимать тарифы на питьевую воду? А фильтры и прочее при этом дорожают? Будем реже менять фильтры. Альтернативный вариант: меньше воровать, но для этого надо, чтобы начали сажать воров, а не блоггеров за выкладывание компромата на особо высокопоставленных воров. Пока воров не сажают - будет либо рост тарифов, либо дальнейшее ухудшение качества услуг.
Гость
17 ноября 2015, 09:45
Я всё не устаю удивляться как нас тупо обувают на протяжении последних тридцати лет, и при этом разрастается как гидра, разного рода посредники власти.
Гость
17 ноября 2015, 11:17
а ЕИРЦ является структурой департамента ЖКХ, и постоянно приписывает несуществующие долги. Арцыбашев - аффилированное лицо департамента ЖКХ города! Ну о чем можно еще говорить?
Гость
17 ноября 2015, 14:44
А я про критическое состояние сетей .Хочу спросить, только не знаю- кого. Кто этот "шалунишка" со счетами в зарубежных банках, который довёл до критических эти самые сети? Миллиарды разворовывают, а сети с времён СССР никто не меняет. Это как ?
Гость
17 ноября 2015, 15:52
А это как с капремонтом, создадут пирамиду по ремонту сетей. При капитализме все будет оплачивать налогоплательщик
Гость
16 ноября 2015, 15:26
"минимума" - видимо отпечатка, хотели написать "максимум"!
Гость
16 ноября 2015, 17:07
Это не жадность, это алчность!!!
Гость
16 ноября 2015, 21:01
да платить не будем по таким тарифам вот и все!Пусть делают что хотят.
Гость
16 ноября 2015, 22:11
поддерживаю
Гость
17 ноября 2015, 08:19
Суд в пользу ресурсоснабжающих организаций. Вычет из Ваших доходов. Нет доходов - изъятие и продажа Вашего движимого имущества. Нет движимого имущества - выселение из недвижимого имущества и переселение куда-нибудь на окраину. Если и там платить не будете - выселение в еще более дальнюю окраину в еще более худшую халупу.. Не платить - не выход. Выход -сразу переезжать в свой дом и делать все системы автономными. Если деньги есть, то по современным технологиям (солнечные батареи/ветряки, автономное отопление за счет тепла земли, утепление наружных стен и крыши по типу термоса - в таких домах даже не нужен газ, а если и электроавтомобиль прикупить, то вообще полная независимость, только обслуживание). Но люди с таким достатком не заморачиваясь, могут платить по любым тарифам. Это скорее модная тенденция, ну и "мало ли что".. А вот если денег нет, то назад в прошлый век - печка и дрова. Лишь бы до лучин да землянок дело не дошло..
Гость
18 ноября 2015, 21:38
Гость
18 ноября 2015, 21:38
Суд в пользу ресурсоснабжающих организаций. Вычет из Ваших доходов. Нет доходов - изъятие и продажа Вашего движимого имущества. Нет движимого имущества - выселение из недвижимого имущества и переселение куда-нибудь на окраину. Если и там платить не будете - выселение в еще более дальнюю окраину в еще более худшую халупу.. Не платить - не выход. Выход -сразу переезжать в свой дом и делать все системы автономными. Если деньги есть, то по современным технологиям (солнечные батареи/ветряки, автономное отопление за счет тепла земли, утепление наружных стен и крыши по типу термоса - в таких домах даже не нужен газ, а если и электроавтомобиль прикупить, то вообще полная независимость, только обслуживание). Но люди с таким достатком не заморачиваясь, могут платить по любым тарифам. Это скорее модная тенденция, ну и "мало ли что".. А вот если денег нет, то назад в прошлый век - печка и дрова. Лишь бы до лучин да землянок дело не дошло..
Так платить уже не чем! Прошлый век уже возле подъезда стоит!
Гость
17 ноября 2015, 12:19
Пора на улицы выходить и бастовать
Гость
17 ноября 2015, 13:21
Не надо экстремистких высказываний.
Гость
17 ноября 2015, 14:54
Гость
17 ноября 2015, 14:54
Не надо экстремистких высказываний.
Согласно конституции, народ имеет право на пикеты митинги...
Гость
18 ноября 2015, 08:43
А почему бы Путину и кто принимает решения о повышениях не подумать о своем народе? Сколько можно собирать поборы с народа? Уже 60% населения живут в бедности. Все налоги платятся за счет населения (НДС.капремонт. акцизы ....). Зато простили долг Украине и предложили частичный расчет. Зато помогаем всем. а о своем народе забыли. Конечно мы молчим. а они думают -" Россияне еще заплатят. а мы еще придумаем". На Украине .в Киеве жители лучше живут. Сколько такое будет продолжаться?
Гость
18 ноября 2015, 10:20
Пока оно будет у руля, такое будет продолжаться. **ать оно хотело на народ.
Гость
17 ноября 2015, 07:35
очередное вранье как с дальнобойщиками. когда терпелка кончится?
Гость
17 ноября 2015, 11:51
Не верю, в прошлом году вообще трубили, что тарифы заморозят, потом об этом как-то забыли
Гость
17 ноября 2015, 14:31
У нас очень терпеливый народ... У одних дети как они без матери и отца, другие уже пенсионеры им бы уже жизнь дожить, а третьи так обленились, что с дивана соскрести себя не могут, для того, чтобы работать пойти...
Гость
17 ноября 2015, 18:01
Давайте создадим петицию против роста цен на бензин-электричество-тепло-воду. Голосуйте за КПРФ!
Гость
17 ноября 2015, 22:01
Благодетели!!! На 3,4 процента? Спасибо, спасибо! всё о народе переживают, ведут неравный бой с повышением тарифов.
Гость
17 ноября 2015, 19:37
Не надо ныть и причитать люди. Лучше затянем пояса и стиснув зубы будем терпеть все повышение цен и налогов, сокращение рабочих мест и безработицу, снижение уровня жизни и повышение криминогенной ситуации. Да нам будет плохо, очень * очень плохо. Но ведь нашему Путину тоже нелегко. Столько лет грести на галерах без перерыва.