RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Путин призвал правительство быть готовыми к любой ситуации на рынках

Гость
13 января 2016, 23:24
понятно, вставание с колен опять откладывается
14 января 2016, 07:43
дак вроде встали!? во всяком случае ватники постоянно об этом говорят
Гость
14 января 2016, 10:24
14 января 2016, 10:24
дак вроде встали!? во всяком случае ватники постоянно об этом говорят
Опять о вате возмечтал. Поковыряй в хвостатой голове у себя.
14 января 2016, 11:48
Гость
14 января 2016, 11:48
Опять о вате возмечтал. Поковыряй в хвостатой голове у себя.
похоже ты уже у себя поковырял
Гость
13 января 2016, 23:18
Ситуация должна быть СТАБИЛЬНОЙ - это задача правительства и финансовых институтов. Если они не справляются с задачей - вон, хватит задницы свои протирать на креслах. И депутатов тоже попросить освободить кресла - что ни закон - то волосы дыбом:( Где профессионалы? Не Госдума, а цирк Шапито - начиная от спортсменов и заканчивая артистами:((( Маразм. Ничего они не сделают, потому что куклы подставные.
Гость
14 января 2016, 14:51
Они теперь не правительство они неодворянство, так якунин завещал. Выходит не нам холопам дворян жизни учить.
Гость
15 января 2016, 09:03
В этом году будут выборы в думу, вот и сделайте правильный выбор.
Гость
13 января 2016, 23:49
«У нынешних властей были время и ресурсы, чтобы превратить Россию если не в очередной Китай, то в новые Эмираты, заложив основы для экономического подъема на несколько десятилетий. Что произошло в реальности?» Это же ужас!!!
Гость
14 января 2016, 09:49
А чем вас не устраивают наши Рабские Вымираты?
Гость
15 января 2016, 08:53
вы то лично что-то сделали? бизнес открыли? завод построили? создавали рабочие места? ну ладно.....может вы квалификацию подняли? освоили смежную профессию? выучили английский язык???????
Гость
15 января 2016, 09:11
НУ дак и накопили золотовалютных резервов. А что бы экономика пошла верх необходимо что бы Ключевая кредитная ставка была около нулевой, как это делают все развитые страны, но по закону и по конституции в первую очередь наш ЦБ не подчиняется правительству РФ, поэтому он плевал на всех и на президента в том числе. Когда Путин говорит что надо понижать процентную ставку, он её наоборот поднимает. Когда Путин говорит, что надо поддерживать курс, тот в свою очередь наоборот отпускает его в свободное плаванье. И никаких рычагов это изменить у президента на данный момент нет, благодаря борьке алкашу, который в 91 под диктовку советников США написал нашу конституцию.
Гость
13 января 2016, 23:10
Каб Мин будет готов на все сто процентов, а вот простой народ, вряд ли. Для него одно и тоже, рост цен на ЖКХ, лекарства, медицину, бензин,...., продукты и прочее, прочее.
Гость
13 января 2016, 23:28
"Он также подчеркнул, что у правительства должны быть готовы сценария развития российской экономики при любом из возможных вариантов." У правительства один вариант: "Все пропало шеф!!! Нефть - 10, доллар - 100, пора валить за бугор!!! Благо там уже у большинства правителей и дворцы и средства и семьи.
Гость
14 января 2016, 12:19
То есть правительство ситуацию не контролирует раз надо быть готовым к любым ситуациям..как карта ляжет так и будет, так что ли? Так это не правительство, а статисты какие то..
Гость
14 января 2016, 03:19
Интересно, почему нельзя было раньше быть готовыми к любой ситуации? А не выкидывать деньги сотнями миллиардов на олимпиады и прочее? Ярким солнечным днем. - Пойдемте в поход! - Пошли! Давайте возьмем палатки, компас, еду, одежду теплую! - Да ну, зачем, погода отличная! Налегке пойдем! Дождливым холодным вечером в дремучем лесу. - Призываю быть готовыми к любой ситуации!
Гость
14 января 2016, 08:42
сотни миллиардов на олимпиады и прочее - это способ вливания огромных денег в экономику, не вызывая потребительской инфляции. затраты на олимпиаду - это деньги для металлургов, цементной промышленности, строителей, энергетиков, машиностроения и других базовых отраслей. это нормальная "академическая" практика - так делали в США и Германии.
Гость
14 января 2016, 10:18
Гость
14 января 2016, 10:18
сотни миллиардов на олимпиады и прочее - это способ вливания огромных денег в экономику, не вызывая потребительской инфляции. затраты на олимпиаду - это деньги для металлургов, цементной промышленности, строителей, энергетиков, машиностроения и других базовых отраслей. это нормальная "академическая" практика - так делали в США и Германии.
способ вливания денег в карманы тимченок якуниных и ротенбергов хотя кремлебот сам это должен знать
Гость
14 января 2016, 11:19
Гость
14 января 2016, 11:19
сотни миллиардов на олимпиады и прочее - это способ вливания огромных денег в экономику, не вызывая потребительской инфляции. затраты на олимпиаду - это деньги для металлургов, цементной промышленности, строителей, энергетиков, машиностроения и других базовых отраслей. это нормальная "академическая" практика - так делали в США и Германии.
Может надо было самим решать задачи, а не списывать? Когда списывают, не думают, и могут списать с ошибками. Поэтому США и Германия - в шоколаде, а мы - в ж... Надо продолжить серию анекдотов про Вовочку, как двоечник стал президентом.
Гость
13 января 2016, 23:14
"Российский президент Владимир Путин во время встречи с членами кабинета министров призвал правительство внимательно следить за тем, как развиваются ситуации на сырьевых и фондовых рынках." - Это лишнее... Они следят. И раньше следили... И уж поверьте, г-н Президент, время, когда пора сваливать не пропустят. А может уже хватит следить за нефтью и газом, а пора подымать собственное производство, экономику, сельское хозяйство.
14 января 2016, 07:42
каким образом? с такой геополитикой это не реально. дешевых кредитов нет, высокий доллар, отсутствие менеджмента, специалистов
Гость
14 января 2016, 11:42
14 января 2016, 11:42
каким образом? с такой геополитикой это не реально. дешевых кредитов нет, высокий доллар, отсутствие менеджмента, специалистов
А где раньше были при дешевых кредитах и низком долларе?
Гость
14 января 2016, 13:25
Гость
14 января 2016, 13:25
А где раньше были при дешевых кредитах и низком долларе?
Где вы увидели у нас в стране дешёвые кредиты? Все развитые экономики мира держат процент на около нулевой процентной ставке и только наш ЦБ плевал на всех и продолжает играть на кого угодно только не на Россию, т.к. тупо не подчиняется правительству РФ.
Гость
13 января 2016, 23:30
"Владимир Путин обратил внимание на изменение ситуаций на сырьевых и фондовых рынках. "Я знаю, что правительство уже приступило к анализу этой работы, обращаю ваше внимание на то, что это вопросы чрезвычайно важные", — сказал он." Вот ВСЯ на экономика- сырьевые и фондовые рынки. Работа наших министров заключается в том, чтобы тупо по телеку отслеживать курс$ и цену на нефть.
Гость
14 января 2016, 11:44
Так правительство уже давно готово -помнится года 2 назад когда 1 долл стоил 31 руб - Дмитрий Анатольевичь посчитал себе пенсию -гдето 250 -300 тыс рублей - - видимо был глубоко убежден в незыблемости высоких цен на нефть на много лет вперед -вплодь до его пенсии благодаря инновациям -наннотехнологиям и всяким кластерам - так что правительство готово !!! -соратник Анатольевича по Сколково - налоговый резидент Швейцарии- Виктор Вексельберг - тоже готов -платя налоги ( с русских денег) в казну дружеской страны и становясь еще богаче Говоря серьезно в эти непростые для страны времена - любой человек проверяется на прочность -в экстремальных условиях и на деньгах -сразу видно кто и что стоит - все остальное мусор
Гость
14 января 2016, 08:51
Опомнился!!! После 98 и тем более 08 года надо было думать, что данный сценарий может повториться в любой момент. Зачем нам простым - олимпиады, Крым, Сирия, разные форумы и Валдаи. у нас нет никого развития в регионе и никогда не было. Путин сделай сначала для своего народа, а потом думай про других.
Гость
14 января 2016, 09:46
В 2008-м году в Америке кризис был из-за того что там куча народу кредитов набрала, а отдавать нечем. Ну и наши "умы" под шумок заявили, что в России тоже кризис. В то время дитятя с нулевым промилле прыгал, кресло грел. А в действительности нас Американский кризис вообще никаким боком не касался.
Гость
14 января 2016, 09:48
Он для своего народа сделал много, они даже об этом открыто заявляют.
Гость
15 января 2016, 15:25
Если у Вас конкретно в регионе нет никакого развития, обращайтесь непосредственно к своему губернатору, именно он за это отвечает в первую очередь, а так же областное правительство.
Гость
14 января 2016, 13:36
Поздно. Аннушка уже купила масло...
Гость
15 января 2016, 10:28
обамушка разлил нефтюшко (с)
Гость
15 января 2016, 13:35
Гость
15 января 2016, 13:35
обамушка разлил нефтюшко (с)
И много?
Гость
15 января 2016, 14:51
Гость
15 января 2016, 14:51
И много?
так много что брент по 26 ненужных отгружают
Гость
14 января 2016, 00:25
Преодоление зависимости от нефтедобычи иллюстрируется прос­ты­ми цифрами: в 1999 г. доля нефти, нефтепродуктов и газа в экспорте со­ста­вляла 39,7%, в 2014-м — 69,5%. При этом никакой индустриальной трансформации в России не произошло:
Гость
14 января 2016, 02:19
Это вы где такие цифры нашли???
Гость
15 января 2016, 09:18
Ложь и провокация чистой воды распространяемая Овальным и кО Сырье в ВВП страны всего 10.3%, Отраслевая структура ВВП России (по данным за 2014 год) Сельское и лесное хозяйство — 4,2 % Добыча полезных ископаемых — 10,3 % Обрабатывающая промышленность — 15,6 % Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, прочие коммунальные услуги — 5,2 % Строительство — 6,5 % Торговля — 18,4 % Транспорт и связь — 8,7 % Финансы и услуги — 17,5 % Госуправление, образование, здравоохранение и военная безопасность — 13,6 % Теперь рассмотрим именно экспорт, про якобы увеличение доли в экспорте опять ложь, смотрим: http://www.gazeta.ru/eksport/2015/04/29_a_6684649.shtml Существует устойчивое мнение, что основную долю в российском экспорте занимает продукция сырьевых отраслей, прежде всего нефтегазового сектора. В 2014 году экспорт России за рубеж составил почти $500 млрд, при этом 51,5% пришлось на продукцию так называемого....
Гость
15 января 2016, 09:19
В 2014 году экспорт России за рубеж составил почти $500 млрд, при этом 51,5% пришлось на продукцию так называемого несырьевого экспорта. Что Россия экспортирует помимо углеводородов, разбирался корреспондент «Газеты.Ru». 100% - 51.5% = 48.5% сырье, но все это нефть и газ? нет, и даже это не нефть и газ, нефти и газа за 2014 было около 30% из 48.5% сырьевой части экспорта, за 2015 данные будут еще ниже.
Гость
14 января 2016, 12:48
Столько критики в адрес нашего Президента , хотелось бы заступиться , этот человек сделал очень многое для нашей страны . уровень жизни при его управлении вырос такое чувство , что все забыли нищету в 90 -е и финансовый беспредел в 2000-е ,
Гость
14 января 2016, 13:42
Заступнику - уровень жизни вырос не потому, что этот человек хорошо работал, а потому что нефть подорожала хорошо. В эти богатые-то годы надо было бы свою экономику в стране развивать: с/хоз-во, промышленность, жильё строить хорошее, дороги хорошие. А он вертикаль выстраивал - кормушку для дружков. Со всеми странами разоср...лись, эмбарго ввели в ущерб своему народу, своим предпринимателям кредиты неподъёмными сделали - дохни малый и средний бизнес вместе с людьми - работодателями и наёмными работниками. Деревня вымерла вся - какое импортозамещение осенью? Если хотели бы импортозамещение сделать, то минимум весной об этом заботиться надо, когда посевная, а не осенью, когда урожай уже убран, а максимум - 15 лет назад. Слов нет, а Вы ... заступиться... (( Себя и своих он не обидел, в любой момент готовы "свалить" из страны, которую разграбили. Они вахтовым методом здесь работают, все уже своих детей в "загивающий забугор" перевезли, особняков там напокупали и денежки в офшоры вывели.
Гость
14 января 2016, 14:03
ватники начали лучше одеваться-в кредитах по уши сидят.
Гость
14 января 2016, 14:10
Это называется начали за здравие, а вот закончим всем известно как
Гость
14 января 2016, 10:46
Как теперь выживать? Сам Путин видимо не знает это прослеживается между строк,почти говорит помогите ,тронем! Выход один убрать и отобрать все деньги жирных депутатов,марионеток,певцов,пусть все они сложатся на выживание экономики,нам ведь вам дать нечего,мы обложены со всех сторон скоро кислород заберёте .
Гость
14 января 2016, 09:30
всем чинушам приготовить шеи
Гость
14 января 2016, 16:40
А главному затылок!
Гость
15 января 2016, 10:22
Гость
15 января 2016, 10:22
А главному затылок!
можно и по-итальянски за щиколотки
Гость
15 января 2016, 10:24
Гость
15 января 2016, 10:24
А главному затылок!
ну не ну мы же не гэбня какая нибудь, будет пожизненно варежки шить в бараке без отопления на неработающих машинках как тысячи посаженных им
Гость
14 января 2016, 20:54
Короче-спасайтесь кто может!
Гость
14 января 2016, 11:41
Хорошее было время, когда нефть и газ стоили "сумасшедшие деньги" То ли дело. За рубль добыл, за 50 продал. Там все что надо за доллар купил, здесь за 10-20 продал. Голова не болит. На хрена нам развивать свое производство, когда и так в шоколаде. Вот только на грабли умный два раза не наступает. Нам мало оказалось 1998 года.
Гость
14 января 2016, 20:18
Для развития нужна государственная концепция развития. Таковой нет. В конце 2015 года президент подписал Концепцию национальной безопасности. В п6 сказано для каких субъектов гарантируется безопасность. Бизнеса там просто нет. Бизнесу президент не может гарантировать безопасность. Защита гарантируется вертикали власти. Переводя на обычный язык заявлененную концепцию в купе с предыдущим документом развязывалми окончательно руки ФСБ - президент гарантирует незыблемость властной вертикали и может для этого как расстреливать женщин и детей так и отбирать любые бизнесы.
Гость
14 января 2016, 00:17
Самое главное, что цены у нас отпущены на каждодневные продукты, а раньше они регулировались государством.Тогда зачем правительство и экономисты,если все сами по себе
Гость
14 января 2016, 10:17
видели как дорегулировались в 89 году
Гость
15 января 2016, 13:39
Правительство. Готово. К изменениям. Ага, щаз. Профессиональные банкроты.
Гость
14 января 2016, 08:03
На Каширинском рынке сегодня все спокойно. На Птичьем рынке наблюдается небольшой ажиотаж: котята упали в цене!