RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Ливанов вступил в должность спецпредставителя по связям с Украиной

Гость
20 августа 2016, 21:51
По специальности физик и назначен спецпредставителем президента России по торгово-экономическим связям с Украиной. По принципу лишь бы был пост? Я конечно не президент, но логика подсказывает если он физик, да ещё был министром, значит очень умный, грамотный специалист, в области науки, в частности физики. Защитил две диссертации, первая, «Перенос тепла взаимодействующими электронами в сверхпроводниках и нормальных металлах». вторая, «Термоэлектрический эффект и перенос тепла в электронных системах со взаимодействием».Почему бы ему, как учёному, не пойти работать в Сколково, делать открытия в области науки и техники, внедрять в производство свои новшества. Зачем тогда защищал эти диссертации??? А может всё дело вот в этом. "Мать — доктор экономических наук, является сестрой вице-премьера Дмитрия Рогозина".
Гость
23 августа 2016, 10:02
Совершенно согласна.Если ты учёный так и двигай науку вперёд,всё-таки государство на тебя тратилось в аспирантуре учило,две диссертации дало защитить.Или быть каким-то представителем и ни за что не отвечать и получать з/п-это более хлебное место?А может все диссертации липовые?
Гость
25 августа 2016, 07:14
Какой он на хрен физик, скорее на букву "ш" физик, такое наворотить в образовании. Вы послушайте, что Сатановский про него говорит, про его институтскую бытность. А вот второй вариант (родственный) наиболее вероятный - надо же куда-то бездаря пристроить, чтобы необидеть и что б не натворил чего лишнего, но думаю он и там "отличится".
Гость
25 августа 2016, 15:21
Гость
25 августа 2016, 15:21
Совершенно согласна.Если ты учёный так и двигай науку вперёд,всё-таки государство на тебя тратилось в аспирантуре учило,две диссертации дало защитить.Или быть каким-то представителем и ни за что не отвечать и получать з/п-это более хлебное место?А может все диссертации липовые?
Он уже ЗАДВИНУЛ науку, будучи министром Мин.обр.науки, так далеко и надолго, что она уже вряд ли скоро (если, вообще, когда-либо) оправится! А предположение насчет хлебного места и липовых диссертаций - выглядит вполне логичным.
Гость
20 августа 2016, 15:37
При царе батюшке в ссылку отправляли на Кавказ, теперь в Украину, тем более ни каких торгово- экономических отношений у на с ней нет, уму не стыдно в глаза людям смотреть будет за не отработанные деньги?
Гость
25 августа 2016, 15:13
Вы не правы, кое-какие торгово-экономические отношения с Украиной у нас пока еще есть. Так что этому "терминатору" еще есть что разваливать (после системы образования и Академии наук в России) и на Украине.
Гость
25 августа 2016, 10:06
Ему надо бы преподавателем работать на условиях, которые созданы для наших учителей и подрабатывать Под суд надо за их реформы и развал образования.
20 августа 2016, 19:05
Зато теперь по инициативе Васильевой в школах не останется математики, физики, русского языка и т.д. Будет патриотическое воспитание и поповедение.
Гость
22 августа 2016, 09:16
если бы поповедение
Гость
20 августа 2016, 18:57
Почетная ссылка,ротация незаменимых кадров.
Гость
25 августа 2016, 10:02
А у нас на всех уровнях такая кадровая политика.Должности либо покупают,либо по блату родственников ставят на хлебные места.Поэтому и сидим в глубокой заднице.Везде во власти руководят не профессионалы. Возьмите любую отрасль и посмотрите дипломы их руководителей. Если наберётся % 5 кто соответствует тому,чем руководит так это ещё хорошо будет.У нас премьер с дипломом юриста,а в такой стране как наша премьером должен быть сильный хозяйственник с хорошим техническим образованием.Почему технарь- да просто потому,что принцип подготовки инженера существенно отличается от гуманитария.Нас с первого занятия в институте учат мыслить,а не механически запоминать подаваемый материал.Юристы,экономисты,психологи и т.д.экономику страны не поднимут.Её поднимет только инженер в паре с профессиональным рабочим.
Гость
25 августа 2016, 13:26
Кто знает реальную картину в нашем образовании сегодня, тот согласится , что такого министра надо в Украину отправлять вместо мишени №8 (ростовая фигура). Кто и как теперь разгребет этот завал остается загадкой. Учителей реально жалко! Московских учителей- особенно! Эксперимент Калины в столице- это катастрофа! Мама была учителем, супруга учитель , дочь учитель. Всегда восторгался этой профессией! Верните учителю уважение и имя УЧИТЕЛЬ !
Гость
27 августа 2016, 15:11
Почему особенно московских? Мне кажется у них зарплата очень даже ничего.
Гость
25 августа 2016, 15:47
Наверное, у нас теперь всех бывших министров-терминаторов (Зурабов, Ливанов) вместо привлечения к суду (за развал деятельности своих Министерств) на Украину ссылать будут (в надежде, что там уже разваливать больше нечего).
Гость
9 сентября 2016, 01:49
Черномырдин, Зурабов, Ливанов... А потом удивляемся, что с Украиной отношения зашли в тупик.
Гость
22 августа 2016, 09:17
мелко, есть же Чаплин его надо было смотрящим за школами ставить