Страна и мир «Росмокосмос» опубликовал уникальное видео с бортовой камеры ракеты-носителя «Союз»

«Росмокосмос» опубликовал уникальное видео с бортовой камеры ракеты-носителя «Союз»

В кадре — взлет с космодрома Байконур

Самарская ракета взлетела с площадки № 1 на Байконуре: с Гагаринского старта

В Сети появилось видео взлета с космодрома Байконур самарской ракеты-носителя с пилотируемым кораблем. Пуск состоялся в понедельник, 3 декабря, в 15:31 по самарскому времени. «Роскосмос» опубликовал видео с камер наблюдения, которые были установлены на борту ракеты-носителя. Посмотрите, как за девять минут она преодолевает гигантское расстояние примерно в 1800 км!

Видео: Роскосмос

Ракета за девять минут доставила на орбиту Земли трех космонавтов: капитана экипажа Олега Кононенко, астронавтов Канадского космического агентства Давида Сен-Жака и NASA Энн Макклейн (оба — бортинженеры).

Олега Кононенко считают самарским космонавтом. Он родился в Узбекистане, окончил Харьковский авиационный институт. После вуза работал в Центральном специализированном конструкторском бюро (ЦСКБ) «Прогресс» в Куйбышеве. Он начал трудиться в должности инженера и дослужился до ведущего инженера-конструктора, занимался проектированием электрических систем космических кораблей. С 2004 по 2006 год Кононенко проходил подготовку в группе космонавтов для полета на МКС. Нынешний полет четвертый для Олега Кононенко.

Во время подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу в России Олег Кононенко был послом мундиаля от Самары.

Корабль четыре раза облетел вокруг Земли, это заняло примерно шесть часов.

Экипаж экспедиции 58/59 на МКС в полном составе
Отделение первой ступени

11 декабря Олегу Кононенко предстоит выход в открытый космос.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления