Победа одна, деньги разные: почему в России ветеранам заплатят к 9 Мая меньше, чем на Украине и в Узбекистане
6 мая 2021, 08:00
Гость
7 мая 2021, 11:31
А я считаю, что отношение к ветеранам-это, конечно, не только разовые выплаты к празднику(которые часто поступают родственникам, а не ветеранам) и эти выплаты не отражают ВСЕ экономические привилегии ветеранам(жилье, транспорт, лечение, повышенные пенсии и т.д.), которые предоставляет государство ветеранам индивидуально, точечно.
Гость
7 мая 2021, 11:08
Вот интересно, а кто-нибудь из ветеранов в суд подаст за осквернение их заслуг такими нищенскими выплатами?
Гость
7 мая 2021, 10:22
Отношение к ветеранам это показатель. Что среднеазиатские Республики богаче? Ну да там может и ветераноов меньше. А что денег нет? Власть использует победу в ВОВв своих пропагандистких целях. К чему это бряцание оружием во время пандемии? Сколько денег потратят на эти парады? А ветераны им по барабану. Сколько стоит дворец в геленжике? (Да без разницы чей он!). Сколько зарплата у Сечина? ... Ветеранов осталось то немного. Можно, конечно порассуждать, что типа и деньги то им не нужны. Покажите мне человека, который бы отказался от денег. На то же здоровье можно потратить. Операцию например сделать платную. Да это личное дело. Что у нас? Наклейку повесть: спасибо деду за победу?
Гость
6 мая 2021, 21:41
А сколько получат побеждённые, немецкие солдаты и офицеры, которых благодаря отличной немецкой медицине, осталость десятки тысяч.
И почивают они ныне в отличных панисонатах для престарелых, где за ними ведётся тщательный немецкий уход и забота.
И работают в этих пансионатах, персоналом обслуживания, в большей части,
(лично знаю множество таких, есть из знакомых земляков, репатриантов уехавших в Германию ещё в конце 80х годов) выходцы из бывшего СССР, страны победителя, обслуживают дородных престарелых офицеров СС, баронов и простых бауэров и бюргеров 30х годов, доживших и перешагнувших уже столетние рубежи..
Гость
6 мая 2021, 19:38
Боевые ветераны в земле лежат давно...
Гость
6 мая 2021, 19:06
Просто денег нет. Вы держитесь тут (с)
Гость
6 мая 2021, 18:00
вытиранов слишком много. а бюджет трещит по швам.
Гость
6 мая 2021, 17:59
Читай статью:"в Витебской обл.реконструировали сожжение нацистами жителей деревни"Не знаю,но это мне кажется,что ум за разум зашел...
Гость
6 мая 2021, 16:20
патамушта у нас забоооота о ветеранах. никто не забыт и ничто не забыто, как бы
Гость
6 мая 2021, 15:28
Может имеет смысл родственникам погибших ветеранов суммы выплачивать?
Суммы выплат по степени родства изменять.
Гость
6 мая 2021, 15:24
9 Мая ветеранам выплатят
в Казахстане -2300 $
в Узбекистане -1100$
В России- 130$
Но кричать больше всех о том как ценят у нас ветеранов за их подвиг будут во всех телевизорах страны (((
Да мы на Парад больше потратим (((((😞😞😞
Гость
6 мая 2021, 14:35
Чипушильство какое то. Померли они все уже. Харе пичкать своей пропагандой. Почему тогда побеждённые лутше победителей живут ? Нечем гордиться. Примащываетесь вы к победе гаших умерших давно дедов- героев.
ну да там уже подтянули кто бендеровцев до 56 года ловил и тп. и тех кто там мост охранял или склад с дровами. а че ? типа тоже "участвовал"
Гость
6 мая 2021, 10:14
Научитесь грамотно писать: не «на Украине», а « в Украине»!
Гость
6 мая 2021, 09:55
Следите за своими высказываниями, Вас могут читать настоящие ветераны и Вы можете их обидеть или даже навредить здоровью!
Гость
6 мая 2021, 09:54
Эти выплаты, в конечном итоге, не для ветеранов пойдут, а для их детей и внуков, правнуков. Должны быть целевые траты именно для ветерана: на лечение, лекарства, уход... А так, перечислили, власти отчитались и всё... А детям и внукам погибших и без вести пропавших на войне что ? Нет справедливости и разумности в нашей стране... Один тупой хайп.
Гость
6 мая 2021, 09:44
парадокс рфии - годы идут, а ветеранов все больше и больше. так и ветеранов 1812 года вскоре могут обнаружить
Гость
6 мая 2021, 09:24
Деньги сейчас нужны не девяностолетним ветеранам, а их родственникам. Ветерану сейчас нужны лечение, санаторный отдых, уважение и Память молодежи!
"Откупиться" деньгами -это тоже неправильно...
Гость
6 мая 2021, 09:08
Когда именинник давно помер, некоторые пытаются справить его день рождения. Это кощюнство.
Гость
6 мая 2021, 09:07
Нет фронтовиков уже.
Гость
6 мая 2021, 09:02
Статья ниочем. Если в условном туркменистане будет проживать один ветеран и ему выплатят миллион, вы будете орать что по сравнению с туркменистаном в РФ издевательски низкие выплаты? Приведите тогда общий выделенный бюджет для разных стран. А я вам помогу:
Например РФ ~330 миллионов.
Казахстан ~142 миллиона
Узбекистан 68 миллионов
Азербайджан 11,8 миллионов
И так далее..
Гость
6 мая 2021, 09:00
Кэшбеки туристам - всегда пожалуйста.А азаров почему молчит, или он только миллионерам по 500000руб. может выдать из ,,личного" фонда.
а извините сколько там реальных ветеранов осталось? самому молодому должно быть не меньше 93 лет. это если предположить что его в 17 лет забрали на войну в 45 году
откуда у нас столько 100 летних стариков? может речь идет о тн лицах приравненных к ветеранам? типа там мост охранял на самарке и тп? было несколько указов расширяющих круг ветеранов до бесконечности
сначала ветарном считаись только участники боевых действий потом распространили на всех в действующей армии потом на всех кто вообще был в армии теперь по моему уже за уши туда тянут кого попало для численности
Нет слов. Кто воевал и победил в этой страшной войне,давно уж нет. А кто остался ,их очень мало осталось. А остальные ряженные,как Шойгу. И с купленными наградами пойдут на 9 мая по улицам городов...
Гость
6 мая 2021, 08:32
ни стыда
ни совести
в кремле
Гость
6 мая 2021, 08:28
Печальная новость! Самая богатая страна, а нищенские выплаты!
Гость
6 мая 2021, 08:12
Никчёмных футболёров превратить в миллионеров необходимо
и катать их по заграницам ,и строить им стадионы за миллиарды
а ветераны это дело двадцать пятое, пусть ждут.
Достижения
Твой первый