Все новости
Все новости

В Самарской области по домам начали ходить переписчики

Рассказываем, во что они одеты и как должны себя вести

На переписчиках будет много знаков отличия

Поделиться

Всероссийская перепись населения вышла на новый этап. В понедельник, 18 октября, переписчики приступили к обходу населения.

— Всего заниматься сбором информации о жителях Самарской области будут 5716 человек. До выхода «в поле» переписчики проходили трехдневное обучение. Теперь им предстоит обойти около 400 тысяч зданий, жилых и нежилых, или свыше 1,6 миллиона квартир и комнат, — рассказали в правительстве региона.

Все переписчики прошли инструктаж о работе в условиях пандемии. Они будут иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Придя к респонденту, переписчик должен будет представиться и сообщить о цели своего визита. Мы публиковали карточки, где описывали приблизительные вопросы, которые вам могут задать в ходе опроса.

Если вас не застанут дома, переписчик оставит записку в почтовом ящике с датой следующего визита и адресом ближайшего переписного участка.

При этом вы можете не участвовать в опросе, если уже прошли перепись на портале «Госуслуги». В этом случае переписчик только отсканирует ваш QR-код. Мы писали, как принять участие в переписи через интернет и без присутствия посторонних.

Еще один вариант прохождения переписи — прийти на ближайший переписной участок. Всего в Самарской области действуют 950 переписных участков и 40 стационарных участков в многофункциональных центрах. Полный список адресов с указанием контактных телефонов и режима работы доступен по ссылке.

Задать вопросы о переписи можно по номеру 8-800-707-20-20 с 09:00 до 21:00 по московскому времени. Линия будет открыта до 14 ноября.

Также по вопросам переписи работает региональная горячая линия по номеру (846) 263-89-92. Она открыта в рабочие дни с 08:00 до 20:00 и с 09:00 до 20:00 в выходные.

Когда и в каком формате в Самарской области пройдет перепись, стало известно в сентябре 2021 года. Мы также публиковали материал, где подробно расписывали, как отличить настоящего переписчика от мошенника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter