RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Омоновцы начали обстреливать людей»: самарский студент рассказал о ситуации в Казахстане

22 января 2022, 14:04
В принципе адекватная информация. И вполне обычные действия организаторов погромов. Организаторам главное собрать под любыми благовидными предлогами многолюдную толпу, потом готовые провокаторы начинают разжигать столкновения с помощью швыряния бутылок и камней в полицейских, стараясь посильнее спровоцировать полицейских на радикальные действия, а толпу на активное сопротивление. Но очевидно парень, который с флагом - ///Этот человек начал призывать всех успокоиться, просил у полиции прощения за то, что люди в них кидались камнями. И все действительно успокоились. Но не разошлись.\\\ он предвидел подобную провокацию и сумел погасить провокацию. Провокаторы покинули захлебнувшуюся акцию, а обычные граждане дождались своего акимата и получили ответы...
20 января 2022, 10:34
но я не уверен....а в чём уверен?)
Гость
20 января 2022, 10:55
Не уверен...не видел...не знаю. Дома сидел. Вот и сиди дома!
Гость
20 января 2022, 12:43
что бы судить о казахстане и его народе, надо знать устои этого народа, там три жуза-рода и дорьба за власть, а вернее за нефть, это вам не Россия, видно даже по новостным лентам, что заказуха по полной, ну а таких людей, что мородерничали в каждой стране почему то находится и немало...
Гость
20 января 2022, 20:29
хорошая статья ! главное , правдивая ! правильно , парень не лез на рожон ! молодец !
Гость
21 января 2022, 14:53
Точно новости Самарской области?
Гость
20 января 2022, 09:50
не в людей а в казахов
20 января 2022, 22:36
Наш елбасы на. такую фигню не ведётся, бежать некуда.
Гость
21 января 2022, 00:48
Президент Казахстана и вся наша пропаганда уверяли, что это всё из-за границы пришли 20 тыс. боевика. Они резали ментам головы. Позже не подтвердилось отрезание... Но иностранных террористов поймали. Правда только одного. Им оказался известный джазовый музыкант из Киргизии. Местные кэгэбэшники сдали свою штаб-квартиру, менты отстояли в строке. Марадеры? Что в России мало потенциальных мородеров? Фура с пивом или с продуктами улетела с кювет, пока водила ходил за трактором, всё растащили... Так что врут все наши СМИ. Потому ТВ и не смотрю очень давно.
Гость
21 января 2022, 08:41
В первую очередь разгромили отделения банка Каспи. Потому что этот банк разрешил брать деньги в кредит на покупку конкретных вещей прямо в приложении. Ну а дальше начали действовать казахские понты, в результате чего безнадежными должниками стало огромное количество молодежи. Странно, что не начали мародерничать раньше.
Гость
21 января 2022, 11:47
Еще один потерянный в заблуждениях.
21 января 2022, 21:48
"Протестанты"... А "журналист" даже не исправил...
Гость
22 января 2022, 04:38
Всё ведь началось из-за газового топлива. Сначала оно стоило 50 тенге, потом резко подскочило до 120. Но, как мы все узнали, это был повод, чтобы устроить эти теракты. Очень странная логика!!! 😠 Правительство поднимает цену на газ, чтобы устроить теракты! Очень даже смешно! 😁
Гость
22 января 2022, 15:44
Так кто когого провоцировал ОМОН толпу или ТОЛПА
Гость
25 января 2022, 11:27
Это не рассказ, а какая лажа... нытьё...
Гость
20 января 2022, 20:16
Еще пару недель и в сеть столько видео вылезет, что Путин проклянет тот день, когда он повелся на рассказы Токаева про 20 тысяч "террористов"
Гость
20 января 2022, 18:21
На митинг все пошли за деньги, их же и подставили под пули, нечего было там делать. Вот позови своего лучшего друга в холод идти на какой то митинг права качать, да не за что, а тут у 2 тысяч человек машины на газовом оборудовании особенно у нашего героя, сильно по карману стукнуло. В Европе газ со 140€ до 3 000 € подняли и никто не жужжит а в Казахстане все машины на газу ездят. Смешно.